Foto: Mavrix/Scanpix

Пенелопа Крус сыграет девушку Бонда в следующем фильме об агенте 007, сообщает Yahoo! Movies.

Крус станет самой старшей из актрис, когда-либо исполнявших эту роль. Съемки следующего выпуска бондианы должны начаться летом 2014-го. В апреле того же года Крус исполнится 40 лет.

У новой ленты о Бонде пока нет официального названия. Режиссер картины также пока не назначен. При этом в прессе в конце мая появлялись сообщения о том, что постановкой ленты может заняться Сэм Мендес, режиссер предыдущего фильма серии "007: Координаты "Скайфолл" (Skyfall). Ранее с Мендесом уже велись переговоры, однако он отказался от работы над картиной, так как в ближайшее время ему хотелось бы сконцентрироваться на работе в театре.

Известно, что самого Джеймса Бонда еще в как минимум двух фильмах сыграет Дэниэл Крэйг. Этот актер уже трижды исполнял роль агента 007 — в лентах "Казино Рояль" (2006), "Квант милосердия" (2008) и "007: Координаты "Скайфолл" (2012). При этом последняя из перечисленных картин является самым успешным с финансовой точки зрения выпуском бондианы. По данным BoxOfficeMojo, лента заработала в прокате более 1,1 миллиарда долларов США при бюджете в 200 миллионов долларов. Сейчас "Скайфолл" занимает восьмую строку в списке самых кассовых фильмов всех времен.

Последним вышедшим в прокат фильмом с участием Пенелопы Крус на сегодняшний день является комедия Педро Альмодовара "Я очень возбужден" (оригинальное название — "Los amantes pasajeros"). Актриса исполнила в этой ленте эпизодическую роль. Картина вышла на экраны в мае 2013 года.

Ранее Пенелопа Крус снималась в фильмах "Все о моей матери", "Кокаин", "Ванильное небо", "Возвращение", "Разомкнутые объятия", "Пираты Карибского моря: На странных берегах" и "Вики Кристина Барселона". За роль в последней из перечисленных картин актриса удостоилась "Оскара".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!