Foto: Publicitātes foto/FOX
Если российские телеканалы решили этой зимой ударить по зрителю комедиями, то их западные коллеги сделали ставку на фантастику и детективы.

Рассказываем о том, что нового можно посмотреть холодными и периодически теплыми зимними латвийскими вечерами.

"Оттенки синего" (Shades of Blue)

Если ваша фантазия, вдохновленная душевными переживаниями после просмотра "50 оттенков серого", уже рисует самые смелые картины, увы, придется их развеять. Под прикрытием такого перспективного названия представляют криминальную драму. Дженнифер Лопес здесь некогда экспериментировать в постели. Ведь обладательница самых дорогих ягодиц мира выступает в роли отважного спецагента ФБР.

Любопытно, что это первая главная роль Джей Ло в подобном жанре и поэтому она отнеслась к ней очень серьезно.

С января на NBC

"Секретные материалы" (The X-Files)

Самая долгожданная премьера сезона на канале FOX, которую подхватил и российский ТВ-3 (не путать с латвийским одноименным каналом).

Премьера нового сезона "Секретных материалов" на ТВ-3 прошла 26 января, таким образом, разница в показе второй серии между Россией и США составила всего несколько часов. Австралийское телевидение запустит новый сериал только 31 января, а британское и вовсе в феврале.

Пока заявлено шесть эпизодов. В пилотной серии агенты Малдер (Дэвид Духовны) и Скалли (Джиллиан Андерсон) начали работу над делом, которое поможет им проникнуть в инопланетный разум. И в этом деле можно будет разглядеть "славянский след".

Любопытно, что в русском дубляже "Секретных материалов" можно будет услышать голос экс-рижанина Алекса Дубаса.

С января на FOX и на российском ТВ-3

"Люцифер" (Lucifer)

Выходу этого сереиала на телеэкраны предшествовала массированная то ли антирекламная, то ли, сразу не разберешь, рекламная кампания. Во всяком случае американская ассоциация поддержания семейных ценностей (есть и такая организация) несколько раз громко выступила с требованием заморозить проект, так как в нем показывают дьявола с положительной стороны, а, значит, это прямое оскорбление христианской веры. В результате, интерес к сериалу уже превзошел все ожидания и первый его эфир стопроцентно пройдет при широком скоплении зрительской аудитории.

Завязка каждой серии - детективное расследование с участием сверхъестественных сил. В главной роли - актер Том Эллис ("Детектив Раш", "Однажды в сказке").

С января на FOX

"Аутсайдеры" (Outsiders)

Жесткое и живописное кино о нравах, царящих в наше время в труднодоступных горах Аппалачи, которые простираются на просторах Северной Америки. Плодородные земли в этом рельефе сохранились лишь на самых вершинах, где и проживает семейный клан Фарреллов. Отношения с другими обитателями Аппалачей у Фаррелов не заладились, в результате, они вынуждены неусыпно бороться за свою жизнь и территорию, рассчитывая только на себя.

С января на WGN

"Американская история преступлений" (American Crime Story)

После нашумевшей "Американской истории ужасов" режиссер Райан Мерфи решил пройтись по преступлениям. В результате, в этом сериале перед вами один за одним предстанут все самые известные душегубы, убийцы и распутники.

В "Американской истории преступлений" снова на экране - звезда сериала "Друзья" Дэвид Швиммер. В отличие от других "друзей" кинокарьера Швиммера после знаменитой ленты не заладилась. И за последние десять лет в его активе лишь эпизодические роли в сериалах, плюс озвучка анимационного "Мадагаскара". В сериале Райана Мерфи Дэвид вживается в образ адвоката Роберта Кардашьяна, отца светской львицы Ким и ее сестер Кортни и Хлои.

Со 2 февраля на канале FX

"Винил" (Vinyl)

Яркий познавательный сериал, на который рекомендуется обратить внимание поклонникам рок-музыки.

Лента, которую снимали летом прошлого года, долгое время не могла обрести свое название пока, наконец, не был выбран "Винил", как один из самых ярких атрибутов становления рок-музыки. О нем, о становлении и речь.
Исполнительные продюсеры драмы из жизни Нью-Йорка 1970-х годов стали Мик Джаггер, Мартин Скорсезе и режиссер "Клана Сопрано" Теренс Уинтер. Имена говорят о многом.

С 14 февраля на HBO

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!