Foto: Kadrs no filmas
Весной пробуждается не только природа, но и киноиндустрия в лице вселенной DC Comics. 5 апреля нас ждет премьера: один из наиболее ожидаемых фильмов года, супергеройский кинокомикс "Шазам!". Кстати, он станет первым фильмом, который будет демонстрироваться в первом IMAX-кинозале в Латвии в торговом центре Akropole.

Внутри каждого из нас живет супергерой — нужно лишь выпустить его наружу. Главный герой, подросток Билли получает в дар от древнего волшебника силу превращаться в супергероя Шазама. С радостным безрассудством проверяя свои новые суперспособности, Билли вынужден вступить в бой с силами зла, которые контролирует доктор Таддеус Сивана. Режиссером картины выступил Дэвид Ф. Сандберг ("Проклятие Аннабель"). В ролях, помимо главного героя Закари Ливая, засветились Марк Стронг, Джимон Хонсу, Джек Дилан Грэйзер и другие.

Режиссёром кинокомикса выступил Дэвид Ф. Сандберг ("И гаснет свет…", "Проклятие Аннабель: Зарождение зла"), снявший фильм по сценарию Генри Гэйдена, автора "Внеземного эха".

А вот что пишут о новом творении киновселенной DC западные критики:

Пушечная энергия Закари Ливая и невежество юного Дэдпула, "Шазам!" — это полный комиксный разнос, который заставляет вас улыбаться и улыбаться.

Рейтинг: 4/5


Последний фильм киновселенной DC Comics, может быть, и не самый интеллектуальный, зато очень веселый.

Рейтинг: 3.5/5


Хотя сюжет "Шазама!" временами и запутанный, Леви и его друзья делают этого нового (для нас) супергероя таким чертовски привлекательным, что трудно удержаться от того, чтобы не проникнуться им.

Рейтинг: 3/4


Это фильм о супергероях, который объясняет, почему дети любят фильмы о супергероях.

Рейтинг: 3/4

"Шазам!" на самом деле глупее (и мрачнее), чем может показаться на первый взгляд, и его супергерой мог бы быть немного ярче.

Рейтинг: 2.5/4


Эта эмоциональная история — нечто большее, чем просто хороший фильм, по-спилбергски внимательный к мелочам.

Супергеройская комедия, как она есть: очаровательная, наивная, с батальными сценами.

Рейтинг 4/5

В "Шазаме!" много отсылок к фильмам Спилберга из 80-х — и в нем тоже удачно совместились наглые глупые выходки с удивительной эмоциональностью.

"Шазам!" — глоток свежего воздуха среди громадья фильмов по комиксам. Щедро приправленный душевными моментами, юмором и приключениями, "Шазам!" показывает нам, что быть супергероем — очень весело.

Рейтинг: 3.5/5

Занимательные сцены не могут спасти сомнительный сюжет и однотипную компьютерную графику.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!