Всего за 6 минут клипа на песню "Воздух" его герои попадают в бессчетное количество нелепых ситуаций и переживают богатую гамму эмоций. Мизансцены мастерски разыгрывают занятые в съемках актеры Даугавпилсского драмтеатра. В финале каждый зритель должен сам для себя решить, что сильнее – любовь или смерть.

Сюжет рассказывает об изнанке корпоративов. Основное место действия – салон антикварной мебели Vintaž. Представлена и знаменитая Динабургская крепость, а также оборотная сторона местного предприятия теплосетей. Солист группы Maffiz Артем Абарас не отрицает, что вдохновение черпали, в том числе и из видеоработ "Ленинграда", но развернули сюжет в своем оригинальном ключе.

В ролях задействованы актёры Даугавпилсского театра Михаил Абрамов, Михаил Самодахов, Юрий Лосев, Мирослав Блакунов, Елена Нетёсина, Жанна Лубгане и другие, а также основатели даугавпилсской танцевальной студии Stoptime Александр и Эвита Лукша. Все работали бесплатно и вдохновенно. И это не удивительно, ведь гитарист группы Артур – любимый сын актрисы Жанны Лубгане.

Видеоролик снимала авторская команда Yart во главе с даугавпилсским оператором Иваром Утинансом. Сценарий - Вадим Богданов, при участии Мирослава Блакунова и Эгилса Вилюмова. Художник-оформитель - Эгилс Вилюмов. Режиссёр — Вадим Богданов. Камера и монтаж — Иварс Утинанс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!