Foto: AP/Scanpix/LETA
Американская продюсерская компания The Weinstein Co уволила сопредседателя Харви Вайнштейна после того как его обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Reuters.

Совет директоров принял решение "в свете новой информации о неправомерном поведении Харви Вайнштейна, появившейся в последние несколько дней", говорится в заявлении компании. Также сообщается, что фирма приступила к собственному внутреннему расследованию.

Компания ранее сообщала, что 65-летний Вайнштейн взял бессрочный отпуск, после того как New York Times напечатала, что он заключил восемь мировых соглашений с женщинами, которые обвиняли его в нежелательных физических контактах и сексуальных домогательствах на протяжении трех десятилетий.

Вайнштейн выступал продюсером либо дистрибьютором таких фильмов, как "Влюбленный Шекспир", "Убить Билла", "Властелин колец", "Чикаго", "Джанго освобожденный", "Криминальное чтиво", "Король говорит!" и "Артист".

Кроме того, Вайнштейн был одним из крупных спонсоров демократов во время избирательной кампании в 2016 году.

Вместе с братом Бобом продюсер создал в 1979 году студию Miramax, которую в 1993-м за 80 миллионов долларов купила корпорация Disney. Проработав на Miramax до 2005 года, Вайнштейны ушли, чтобы создать собственную компанию The Weinstein Co.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!