Foto: Kadrs no video
На протяжении многих лет рождественская реклама магазинов John Lewis была сигналом для жителей Великобритании к началу праздников. Выход этих роликов давно стал хорошей традицией. Красивые, трогательные, сказочные, фантастические, добрые и нежные — каждая реклама рассказывает целую историю, к которой невозможно остаться равнодушным.

В этой подборке вы найдете 10 лучших рождественских рекламных роликов от John Lewis. Приготовьте носовые платки, ведь это невероятно трогательно!

Человек на Луне (2015)

Маленькая девочка замечает старика, живущего в одиночестве на Луне. Изо всех сил пытаясь привлечь его внимание, она посылает ему телескоп, чтобы они могли посмотреть друг на друга. Это реклама в каком-то смысле подчеркивает, насколько разобщенным стало наше общество. Конечно, просто так люди "на Луну" не попадают. Должно быть, пожилой мужчина сделал что-то действительно ужасное.

Пингвин Монти (2014)

Сентиментальная история про мальчика и его друга пингвина. Пингвин растет и начинает замечать на улицах влюбленных. Ему тоже хочется любви. На Рождество мальчик дарит своему другу невесту-пингвина. Правда, оказывается, что оба пингвина были игрушечными, и вся история была отчаянной одинокой фантазией ребенка.

Медведь и зайчик (2013)

Это единственная 2D-анимационная реклама в истории магазинов John Lewis. В ней рассказывается о медведе и зайце, которые очень подружились. Однако зимой медведь уходит в спячку и зайчику очень одиноко встречать Рождество без своего лучшего друга. Заяц решает подарить медведю на Рождество будильник, чтобы они могли встретиться у рождественской елки. Правда, считается, что некоторые медведи могут умереть от голода, если прервать их спячку. Но это же всего лишь рождественская сказка.

Дракончик Эдгар (2019)

Эдгар — это маленький и неуклюжий дракончик, который настолько возбуждается от радости, что случайно сжигает все вокруг. Дети строят снеговика — он его расплавил. Растопил лед на катке, сжег рождественскую елку. Он расстраивается и прячется в свой домик, а маленькая девочка сильно за него переживает и думает о том, как можно использовать его "огненные" способности. В результате дракончик поджигает рождественский пудинг и все жители городка счастливы!

Собака на батуте (2016)

Маленькой девочке на Рождество подарили батут. Ночью на нем приходят попрыгать лесные животные — лисы, еноты, белки и ежи. За их веселой вечеринкой наблюдает собака. Теперь она тоже хочет попрыгать на батуте. На следующее утро девочка бежит во двор, чтобы насладиться своим подарком, но радостный пес ее опережает! Эта реклама вдохновила многих на создание бесчисленных видеороликов с реальными собаками на батутах. Правда, потом на сайте Vets Now появилась история о собаке, которая сильно поранилась, прыгая на батуте. Будьте осторожны и не повторяйте!

Монстр под кроватью (2017)

Это один из самых тщательно продуманных рекламных роликов в истории магазинов John Lewis — эпопея режиссера Мишеля Гондри о мальчике, который подружился с монстром под кроватью. Правда, иллюстратор Крис Ридделл утверждает, что история была скопирована из его книги 1986 года "Мистер Андербед".

Хвала дарителям (2010)

Это была первая рождественская реклама, которую после стали заимствовать буквально все. Трогательное сообщение заключается в том, что давать всегда лучше, чем получать, особенно когда вы дарите людям что-то из магазина John Lewis.

Долгое ожидание (2011)

Мальчик с нетерпением ждет Рождества. Пока его родители занимаются своими делами, он старается изо всех сил ускорить время до праздника. Может показаться, что он просто жадный маленький мальчик, который не хочет ничего кроме кучи подарков под елкой. Но все не так просто, как кажется. На самом деле, он так взволнован, потому что хочет как можно скорее подарить завернутый вручную подарок своим родителям.

Мальчик и пианино (2018)

Возможно, вскоре магазины John Lewis не смогут выпускать свою традиционную рождественствую рекламу. Компания ежегодно теряет сотни миллионов фунтов стерлингов, а многие ее конкуренты уже давно ликвидированы. Однако эта реклама точно войдет в историю, ведь в ней снялся сам Элтон Джон. Эта история о нем, о его музыке и о том, как мальчику подарили на Рождество пианино и каким великим музыкантов он в результате стал.

Путешествие (2012)

Это рекламный ролик стал в каком-то смысле эталоном для рождественской рекламы. В нем снеговик идет за подарками для своей жены — сквозь снег, через горы и шумные трассы. Все это пронизано невыносимым уровнем драматизма и эмоций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!