Foto: RIA Novosti/Scanpix

Режиссер фильма "День независимости" Роланд Эммерих объяснил отказ Уилла Смита сыграть в продолжении картины. По его словам, актер был готов принять участие в проекте, но позже предпочел сняться в другой ленте. Слова постановщика с пресс-конференции приводит издание Blastr.

"Я действительно хотел работать с Уиллом, и он был заинтересован в этом, но затем сказал, что устал от сиквелов. Он решил сыграть в другом научно-фантастическом фильме, который тоже посвящен отношениям отца с сыном. Поэтому Уилл покинул проект", — пояснил Эммерих.

Как уточняет издание, картина, которую упоминает режиссер — это драма-катастрофа режиссера М. Найта Шьямалана "После нашей эры". Смит снялся в этом фильме вместе с сыном Джейденом. Лента фактически провалилась в прокате — ее кассовые сборы смогли окупить себестоимость, но не затраты на рекламную кампанию. Критики оценили фильм негативно. Он получил шесть номинаций на антипремию "Золотая малина".

deutche_welle_video

Ранее Эммерих говорил, что продюсеры отказались от Смита, потому что он затребовал слишком большой гонорар.

"День независимости 2" стартует в кинотеатрах 23 июня 2016 года. Главные роли в нем исполнят Билл Пуллман, Джефф Голдблюм, Майка Монро, Джадд Хирш и Лиам Хемсворт. Действие ленты развернется спустя 20 лет после событий первого фильма. Один из ключевых персонажей — военный пилот Дилан, сын героя Стивена Хиллера, которого в первой части сыграл Уилл Смит. Оригинальный фильм "День независимости" показал удачные результаты в прокате, собрав более 800 миллионов долларов при бюджете 75 миллионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!