Foto: Kadrs no filmas
Смотреть рождественские фильмы в декабре для многих стало доброй традицией. Правда, из-за того, что на Netflix выбор фильмов крайне велик, найти идеальное рождественское кино может быть не так просто. Конечно, всегда есть рождественская классика, но можно найти и много новых оригинальных фильмов. Предлагаем посмотреть, какие есть лучшие фильмы к Рождеству на этой стриминговой платформе.

Романтический фильм — “Отпуск по обмену” (2006)

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской "Daily Telegraph", живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в схожей ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

Рождественская комедия - “Просто друзья” (2005)

Лос-анджелесский музыкальный продюсер Крис Брэндер имеет все, что только можно пожелать - деньги, приятную внешность и замечательную работу. Однако в жизни Криса не всегда все складывалось так гладко. В школе он был очень полным и от этого чересчур застенчивым.

Единственное светлое воспоминание он сохранил о своей близкой подруге Джейми, в которую он был тайно и безнадежно влюблен. И вот по прошествии десяти лет, став неотразимым сердцеедом и преуспевающим продюсером, по пути в Париж Крис вынужден остановиться в родном для него Нью-Джерси. В местном баре Крис случайно встречает Джейми и понимает, что все еще любит ее. Однако завоевать сердце любимой девушки оказывается еще труднее, чем 10 лет назад.

Романтическая комедия - “Неуловимый аромат любви” (2021)

Оригинальный фильм Netflix о том, как молодая журналистка отправляется в путешествие через всю страну, чтобы провести каникулы с парнем, с которым она познакомилась в Интернете. Правда, когда она добирается до места и встречает его, выясняется, что он вовсе не тот, кем притворялся.

Фильм для всей семьи - “Рождество Ангелы” (2017)

Фильм основан на детском рассказе лауреата Пулитцеровской премии Фрэнка МакКорта. Эта кинолента идеально подходит для просмотра всей семьей. Действие фильма происходит в 1910-х годах в Ирландии. Этот фильм представляет собой забавную и трогательную историю о силе семьи и о невинном желании ребенка обеспечить всем безопасность, тепло и любовь на Рождество.

Фильм о теплых чувствах - “Праздничный календарь” (2018)

Главную роль в этом романтическом фильме Netflix сыграла актриса Кэт Грэм. Кино рассказывает историю молодой женщины, получившей волшебный рождественский календарь, который умеет предсказывать будущее. Приведет ли ее этот волшебный календарь к любви?

Лучший праздничный мультфильм - “Клаус” (2019)

Владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого сына по имени Джеспер уму-разуму, отправляет его на крайний север в город Смиренсбург. Джеспер должен организовать там почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем. Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию при любой возможности колотить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.

Королевский фильм к Рождеству - “Принц на Рождество” (2017)

В канун Рождества начинающая журналистка Эмбер отправляется в королевство Алдовию, чтобы сделать репортаж о вступлении на престол наследного принца. Хитростью задержавшись при дворе, она попробует узнать всю правду о будущем короле - ведь пока прессе скрытный наследник известен только громкими расставаниями с девушками.

Волшебный фильм - “Рыцарь перед Рождеством” (2019)

Средневековый рыцарь сэр Коул переносится в современный Огайо, где знакомится со школьной учительницей Брук. Она поможет ему разобраться в хитросплетениях высокотехнологического общества и выполнить возложенную на него миссию, а он напомнит ей о силе любви.

Лучший фильм про Санта-Клауса - “Рождественские хроники” (2018)

В канун Рождества брат с сестрой - Кейт и Тедди Пирс - собираются заснять на видео появление Санты. Дерзкий замысел выливается в необыкновенное приключение, о котором дети не могли даже мечтать. Вместе с преданными эльфами и волшебными летающими оленями они помогают Санте спасти всеми любимый праздник.

Фильм, который можно смотреть весь год - “​​Пара на праздники” (2020)

Слоан — девушка из Чикаго, которая ненавидит праздники из-за осуждения ее семьи за то, что она не состоит в отношениях. Однажды она встречает Джексона, австралийского игрока в гольф, не заинтересованного в серьезных отношениях. Они заключают соглашение, что они будут поддерживать дружеские отношения в течение года и встречаться только на праздниках. Действие фильма разворачивается в течение всего года, поэтому его можно смотреть не только на Рождество, а круглый год!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!