Foto: Kadrs no filmas

Комедия про учителя от Джозефа Гордона-Левитта, про подростков из индейской резервации — от Тайки Вайтити; и про любовь к тру-крайму — от Стива Мартина. А также новые экранизации Лианы Мориарти (с Николь Кидман) и Стивена Кинга (с Эдриеном Броуди)

"Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в августе, и выбрала самые интересные.


deutche_welle_video

"Мистер Корман" ("Mr Corman") — 1 сезон

Комедийная драма про учителя из общеобразовательной школы в калифорнийской долине Сан-Фернандо. Сериал придуман, написан и поставлен актером Джозефом Гордоном-Левиттом — с ним же в главной роли (также в шоу задействованы Артуро Кастро из "Нарко" и рэпер Logic).

С 6 августа на Apple TV+

"Псы резервации" ("Reservation Dogs") — 1 сезон

Комедия от Тайки Вайтити про четверку тинейджеров — коренных американцев из резервации в оклахомском захолустье. Они неуклюже воруют и грабят ради светлой цели - чтобы попасть когда-нибудь "в экзотическую, загадочную и далекую страну Калифорнию".

С 9 августа на FX on Hulu

"Новый вишневый вкус" ("Brand New Cherry Flavor") — мини-сериал

Драматический хоррор о начинающей кинематографистке (Роза Салазар из "Алиты"), которая приезжает в Лос-Анджелес 90-х годов, чтобы снять свой собственный фильм, но оказывается в психоделическом водовороте секса, магии и мести.

С 13 августа на Netflix

"Современная любовь" ("Modern Love") — 2 сезон

Второй выпуск романтической антологии по мотивам серии колонок The New York Times. В новом сезоне снялись Кит Харингтон, Анна Пэкуин, Тобайас Мензис, Софи Оконедо и другие.

С 13 августа на Amazon Prime Video

"Девять совсем незнакомых людей" ("Nine Perfect Strangers") — мини-сериал

Экранизация романа Лианы Мориарти ("Большая маленькая ложь") от тех самых людей: шоураннера Дэвида Э. Келли и Николь Кидман (вместе с ней в кадре присутствуют Мелисса Маккарти и Люк Эванc). По сюжету девять человек приезжают в элитный пансионат где-то в Австралии. Заведение держит одухотворенная русская Маша (Кидман), которая обещает постояльцам "преображение и исцеление". Однако вскоре выясняется, что все не то, чем кажется, и каждый из присутствующих хранит мрачные секреты.

С 18 августа на Hulu

"Кафедра" ("The Chair") — 1 сезон

Академическая драмеди про крупный университет, где заведующей кафедрой английского языка впервые становится небелая женщина, которой предстоит спасти всю институцию от краха.

С 20 августа на Netflix

"По правде говоря" ("Truth Be Told") — 2 сезон

Продолжение юридической драмы о ведущей тру-крайм-подкаста. Теперь героиня Октавии Спенсер берется за новое дело, тесно связанное с ее давней подругой — известной медиамагнаткой (Кейт Хадсон).

С 20 августа на Apple TV+

"Чепелуэйт" ("Chapelwaite") — 1 сезон

Экранизация рассказа Стивена Кинга "Поселение Иерусалим" с Эдриеном Броуди в главной роли. По сюжету недавно овдовевший отставной капитан Чарльз Бун переезжает с детьми в старинный родовой особняк в штате Мэн середины XIX столетия. Но там ему предстоит столкнуться с мрачной историей своей семьи, а также потусторонними силами, овладевшими зданием.

С 23 августа на Epix

"Коса" — 1 сезон

Детективный триллер про следовательницу (Линда Лапиньш из "Игры на выживание") и журналиста (Александр Горбатов из "Угрюм-реки"), которые ищут убийцу девушек на Куршской косе в Калининградской области. Над сериалом работали режиссер "Физрука" Игорь Волошин и продюсер Александр Цекало, в июле "Коса" победила на Нью-Йоркском кинофестивале (INYFF) в категории теле- и веб-шоу.

С 25 августа на Kion

"Американская история ужасов" ("American Horror Story") — 10 сезон

Два по цене одного: новый выпуск хоррор-антологии Райана Мерфи будет поделен на две самостоятельные части. Действие одной ("Красный прилив") развернется на море, сюжет второй ("Долина смерти") будет связан с сушей. В новых сериях снялись ветераны шоу Фрэнсис Конрой, Сара Полсон, Эван Питерс, Кэти Бэйтс, Лили Рэйб и Эмма Робертс, но не обошлось и без новичков — одним из участников каста стал Маколей Калкин.

С 26 августа на FX

"Убийства в одном здании" ("Only Murders in the Building") — 1 сезон

Комедия за авторством Стива Мартина — с ним самим, а также Мартином Шортом и Селеной Гомез в главных ролях. Они играют трех незнакомцев, у которых из общего — разве что страсть к тру-крайму и адрес. Но только до тех пор, пока они не обнаруживают себя посреди настоящей криминальной истории, произошедшей в их собственном доме.

С 31 августа на Hulu

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!