Foto: Kadrs no video
В преддверии зимних праздников на прилавках магазинов можно найти множество красивого сезонного декора. Проблема в том, что иногда он бывает слишком дорогим или просто не подходит по стилю в дом или квартиру. Если вам хочется в этом году попробовать что-то новое, имеет смысл открыть для себя богатый мир DIY-блогеров, которые научат делать буквально все — реставрировать старую мебель, мастерить елочные игрушки, делать красивые украшения в подарок, шить и даже готовить уникальный шоколад.

На YouTube есть миллионы обучающих видео, но мы выбрали пятерку авторитетных и опытных DIY-блогеров, которые общаются со своей аудиторией на русском языке и чьи видео мало кого оставят равнодушным.


Fancy smth - стиль лофт в небольшой квартире и идеи новогодних подарков


Айсулу Нуртаева — блогер из Казахстана, которая ведет два канала на YouTube — Fancy smth и Aisulu Nurtaeva. На первом канале Айсулу учит, как создавать стильные вещи своими руками, а второй посвящен макияжу, прическам и путешествиям. В декабре на канале выходят уже традиционные видео о том, как можно украсить дом к Рождеству и Новому году, подборки идей подарков и варианты новогоднего макияжа. Айсулу не только занимается рисованием и поделками из бумаги и других подручных материалов, но и шьет. На ее канале есть простые обучающие видео о том, как сшить пальто, платья и юбки, а также о том, как переделать старые вещи и подарить им новую жизнь.


My DIY life - как переделать все на свете, смастерить елочные игрушки и красивый декор


Ирина — владелица канала My DIY life, на котором она делает множество интересных и красивых вещей. Она перекрашивает мебель, занимается переделками товаров из FixPrice, реставрирует старые советские стеклянные елочные игрушки или делает разнообразный декор с нуля. В преддверии Нового года на ее канале можно найти массу идей того, как украсить дом к праздникам, смастерить елочные игрушки самостоятельно, перекрасить игрушечные домики и превратить их в уютную деревню Хогсмид из Гарри Поттера, а также как приготовить красивый и вкусный шоколад. Ирина даже научит вас делать игрушки из ваты, а это очень бюджетно и совсем не сложно.


Bubenitta - идеи по ремонту и несложные праздничные декорации


Надежда — блогер, которая ведет канал Bubenitta и занимается ремонтом, созданием декора и даже садовыми преображениями. Что важно, зачастую она использует вполне доступные материалы. Картон, рейки, клей, декор из IKEA, краски, лампочки и многое другое помогут создать уютную и теплую атмосферу в преддверии праздников. Кроме того, на ее канале можно найти много полезных идей по переделке старой мебели, созданию органайзеров и ремонту.


Masherisha - как сделать кулоны, серьги, шкатулки и даже подсвечник


Самый магический и волшебный канал на YouTube — это канал блогера Маши под названием Masherisha. Девушка учит делать украшения из эпоксидной смолы, создавать декор с нуля (подсвечники, светильники, фигурки из бетона, ловцы снов, фенечки и многое другое). В декабре на ее канале появилась новая рубрика "Русская школа магии", в которой Маша показывает, как можно украсить дом на зимние праздники. Лесные мотивы, сухие цветы, шкатулки, кулоны, серьги и другие небольшие украшения, которые можно сделать в подарок или для себя. Конечно, для создания украшений из эпоксидной смолы придется наведаться в магазин для рукоделия, но если вам не хочется делать что-то слишком сложное, на канале Маши есть варианты декора и из простых и доступных материалов.


Oksana Matyash - скандинавский стиль на Новый год и радикальные изменения в доме


Оксану Матяш многие считают одним из самых стильных DIY блогеров на YouTube. На своем канале Oksana Matyash блогер не только делает ремонт своими руками на 100 квадратных метрах, но и показывает, как можно создать стильный и красивый декор на любой вкус. Конечно, перед Новым годом на ее канале можно найти много вариантов праздничного декора, а также варианты того, как можно освежить старую мебель или даже преобразить одну из комнат в доме или квартире. Если вам нравится скандинавский стиль, то на канале Оксаны стоит посмотреть видео, где она показывает, как можно сделать елочные игрушки в стиле хюгге или как стильно украсить дом, используя доступные и недорогие материалы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!