Foto: DELFI

Согласно СМИ, отец победительницы шестого сезона шоу "Голос. Дети" Микеллы Абрамовой якобы обратился к владельцам программы с требованием не разглашать результаты проверки финального зрительского голосования. Семья Алсу, впрочем, данные слухи опровергла.

Представитель певицы Алсу Сергей Фадеев прокомментировал слухи о том, что супруг артистки якобы требовал засекретить результаты проверки голосования в финале шоу "Голос. Дети". Об этом сообщает "Интерфакс".

"В связи с появившимися 12 мая в СМИ сообщениями о якобы обращении членов семьи победительницы "Голос. Дети" к компании, владеющей правами на проект, заявляем, что данный факт не соответствует действительности", — сказал директор Алсу, дочь которой стала победительницей шестого сезона детского "Голоса".

Согласно Фадееву, члены семьи знаменитой певицы не обращались к владельцам "Голоса" или к каким-либо другим компаниям и лицам, которые были вовлечены в организацию телепроекта. "Данная информация является ложной, представляет собой "фейк ньюс" с целью оказания давления на психологическое состояние малолетнего ребенка и манипулирования общественным мнением", — заключил он.

Ранее в СМИ появилась информация, что супруг Алсу якобы обратился в компанию, являющуюся владельцем "Голоса", потребовав не разглашать результаты проверки, которая проводится в связи с недовольством зрителей итогами шоу. По сведениям телеграм-канала Baza, мужчина пожаловался представителям компании, что его семья подверглась травле после победы дочери на проекте и это может способствовать развитию психологических травм у девочки. Он якобы также считает, что обнародование результатов проверки привлечет дополнительное нежелательное внимание к этой ситуации, уточняет источник.

Между тем представители Первого канала заявили, что ничего не знали про обращение отца Микеллы Абрамовой в компанию, владеющую "Голосом".

"Мы ничего не можем сказать об этом, поскольку не владеем информацией. Мы продолжаем консультации с [компанией-владельцем] и держим их в курсе хода проверки. Уверены, что все заинтересованы в честности и прозрачности проекта "Голос", — прокомментировали ситуацию представители Первого канала.

Как рассказал музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, подобные слухи могли распространить недруги отца юной исполнительницы, передает Nation News. .

"Самое страшное в этой истории то, что происходит травля детей, сталкивание лбами. Детский "Голос" превратился в какое-то судилище, в площадку для войны. Такого я еще не встречал. Чтобы так использовать ребенка с целью борьбы! Этого нельзя делать", — также посетовал эксперт.

Напомним, что скандал из-за победы Абрамовой на шоу "Голос. Дети" разгорелся в конце этого апреля. В финальном голосовании дочь Алсу заняла первое место, набрав 56,5% зрительских голосов. В ответ на это в адрес Первого канала, по которому транслировалась программа, а также телеведущего Дмитрия Нагиева и семьи Микеллы посыпалась критика со стороны зрителей.

По мнению некоторых поклонников передачи, победе девочки поспособствовали звездные друзья ее матери, которые якобы активно просили поддержать Микеллу в своих соцсетях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!