Foto: Sputnik/Scanpix
Скандальной передаче Андрея Малахова "Прямой эфир" грозит закрытие. В данный момент на сайте Change.org идет сбор подписей, авторы инициативы требуют законодательно запретить программы "Прямой эфир" Андрея Малахова, "Ты не поверишь" телеканала НТВ и "Пусть говорят" Дмитрия Борисова. По мнению составителей петиции, такие передачи способствуют деградации, духовному и психологическому развращению общества, и в такой ситуации нужны кардинальные меры.

"Подобные передачи разрушают семейные традиционные ценности, которые заложены в русском народе генетически. Участниками программ становятся люди, откровенно аморального поведения, демонстрирующие свои пороки на публику и получающие огромные деньги от телеканалов. Это смотрят наши дети", — отмечается в тексте обращения.

Известная актриса Мария Шукшина поддержала идею закрыть программу с Андреем Малаховым. Узнав об инициативе от своего подписчика в соцсети, она сразу согласилась оставить свой голос в поддержку. "Спасибо за этот крик души!!! Я подписываю!" — заявила артистка.

Известно, что Шукшина давно испытывает неприязнь к программе "Прямой эфир". Дело в том, что частым гостем передачи стала несостоявшаяся невестка Шукшиной Фрейя Зильбер, родившая ребенка от ее сына Марка Касаткина. Женщина ведет себя агрессивно, поливает грязью и шлет проклятия в адрес актрисы и ее сына.

Последний выпуск программы "Прямой эфир" с участием Зильбер вышел 22 ноября. На следующий день в инстаграме Шукшиной появилось стихотворение Анны Ахматовой "Уединение", начинающееся со строк: "Так много камней брошено в меня, что ни один из них уже не страшен…". По мнению поклонников, с помощью этих строк актриса решила высказать свою позицию в отношении скандальной истории.

Шукшина устала от пристального внимания прессы. Особенно звезду допекает журналист Андрей Малахов, которому не дает покоя личная жизнь ее семьи и из которой он с удовольствием делает шоу.

Позже петицию о закрытии "Прямого эфира" поддержала еще одна российская актриса — Алика Смехова. По ее словам, ей претит, что в программе постоянно кому-то перемывают косточки, а порой доходит и до рукоприкладства.

Тучи над "Прямым эфиром" стали сгущаться после того, как супруга фрика Гогена Солнцева Екатерина Терешкович на глазах всей страны избила свою дочь, которую после этого с травмами увезли на "скорой" в больницу.

Ростовский блогер Вадим Манукян, ставший известным, написав открытое письмо с критикой новогодних концертов на ТВ и Аллы Борисовны Пугачевой, также присоединился к движению против подобного телевизионного формата.

"Для меня является настоящей загадкой долгожительство программы "Прямой эфир" в ее нынешнем виде на главном государственном канале страны. Это шоу по сути сегодня выглядит как "Дом-2" для взрослых. Даже "Дом-2" теперь выходит в ночное время, а "Прямой эфир" все так же показывают в прайм-тайм. И это для меня является дикостью.

Призываю Андрея немного встряхнуться и как умного, образованного человека взвесить все "за" и "против". Сейчас еще можно изменить формат, завтра неизбежно придется закрывать шоу, так как критическая масса недовольства все равно перевесит чашу терпения", — заключил Манукян.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!