Foto: Kadrs no video

Юмористическая программа "Прожекторперисхилтон", ранее выходившая на Первом канале, закрылась из-за невозможности шутить на определенные темы. Об этом в интервью РБК рассказал бывший соведущий программы Сергей Светлаков.

"Прожекторперисхилтон" закрылась именно из-за того, что нам помешал формат, и мы не захотели выглядеть идиотами", — отметил он. По словам Светлакова, в результате они ушли в другую деятельность, в том числе в концерты.

Юморист подчеркнул, что из-за форматов телеканалов "остроты на телике абсолютно нет". "Мы какие-то вещи не освещаем в стране, а говорим про то, что в Норильске суслик родил еще одного суслика. И про это шутим", — заметил Светлаков.

Первый канал не согласился со словами юмориста. По словам сотрудника телеканала, программа ушла из эфира не из-за цензуры, а из-за контракта Светлакова с другим каналом. Представитель Первого пояснил, что условия контракта давали "начальникам возможность запретить его участие в "Прожекторе".

"Это слишком известная история, чтобы спустя семь лет изобрести ее новую версию и, изображая Герцена, за этот счет продать билеты на концерт", — подчеркнул он.

Передача "Прожекторперисхилтон" выходила с 2008 по 2012 год на Первом канале. Четверо ведущих обсуждали главные новости недели, зачастую с участием известных гостей. Причиной закрытия стал уход Мартиросяна и Светлакова из-за их нового контракта с ТНТ, запрещавшего участвовать в проектах других телеканалов. "Прожекторперисхилтон" вернулся в эфир Первого 4 марта 2017 года, но перестал выпускаться в том же году — последний выпуск программы вышел 23 декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!