Foto: Kadrs no filmas

Премьера первой части нашумевшей киноленты "Нимфоманка" пройдет 7 марта в кинотеатре Splendid Palace. Вторую часть зрители смогут увидеть чуть позже - с 21 марта.

"Нимфоманка" - завершающая часть триеровской так называемой "Трилогии депрессии", в которую входят также фильмы "Антихрист" и "Меланхолия". Примечательно, что во всех из них занята актриса Шарлотта Генсбур. В "Нимфоманке" она исполнила главную роль, а также специально для фильма записала свою версию знаменитого хита Hey, Joe.

В фильме также сыграли Стеллан Скарсгард, Шайа ЛаБаф, Кристиан Слэйтер, Джейми Белл и Ума Турман.

Сюжет "Нимфоманки" прост и сложен одновременно: холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он расспрашивает ее о прошлом и узнает историю жизни "нимфоманки", как она сама себя называет.

Многие критики, побывавшие на показе ленты, прошедшем в рамках Берлинского кинофестиваля, считают, что "Нимфоманку" скорее можно отнести к тонкой психологической драме, нежели к эротике, несмотря на обилие откровенных сцен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!