Кинокомпания Weinstein Company опубликовала в интернете первый трейлер нового вестерна Квентина Тарантино. Картина "Омерзительная восьмерка" появится на экранах 25 декабря 2015 года, сообщается в описании ролика на YouTube.

Действие фильма происходит через несколько лет после окончания Гражданской войны в США. Спасаясь от снежной бури в горах, в одном доме оказываются охотники за головами, преступники, палач, ковбой, а также генерал и солдаты армий Севера и Юга.

Съемки вестерна, в котором сыграли Курт Рассел, Сэмюел Л. Джексон, Тим Рот и Ченнинг Татум, проходили в штате Колорадо. По словам Тарантино, картина никак не связана с его предыдущей работой в этом жанре, лентой "Джанго освобожденный", вышедшей на экраны в 2012 году.

Перед началом съемок первый вариант сценария вестерна попал в сеть. После этого Тарантино заявил, что работать над "Омерзительной восьмеркой" не будет, однако затем изменил свое намерение. Weinstein Company, дистрибьютор фильма, назвала его наиболее значимой картиной, снятой на 70-миллиметровой пленке, за последние 20 лет.

Квентин Тарантино — один из наиболее ярких представителей постмодернизма в кинематографе. Мировую известность получил после картины "Криминальное чтиво" 1994 года. Она принесла ему "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, премии "Оскар" и "Золотой глобус".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!