На Первом Балтийском канале продолжается популярное шоу "Голос". В эту пятницу мэтры-наставники провели второе слепое прослушивание и существенно пополнили свои команды. Из 14 прослушанных во втором туре участников ни с чем с проекта ушли лишь пятеро, остальных наставники расхватали по командам.

Больше всех пополнилась команда Билана. Первой к нему попала Ольга Олейникова (37 лет) из Самары. Она спела так хорошо, что к ней повернулись все четверо наставников. Ольга, однако, выбрала Диму.

Следующей из троих повернувшихся к ней наставников Билана выбрала Евгения Благова (27 лет) из Новоуральска.

Ваня Чeбанов (26 лет), спевший Don`t worry, be happy Бобби МакФеррина, выбирал уже из двоих: Билана и Агутина и остановил свой выбор на первом.

Леонид Агутин уступил Билану по числу набранных новичков. Команда Агутина обогатилась весьма экзотической участницей: Нтэнтие Мари Нжипуакую из Камеруна спела русскую песню "Я милого узнаю по походке". Как ни странно, вместо народницы-Пелагеи к ней обернулся один Агутин. Ему и досталась.

Второй новый участник команды "А" - Георгий Юфа (39 лет) из Москвы. Спел песню "Ничто не изменит мою любовь к тебе" так хорошо и ярко, что покорил всех наставников, но выбрал Леонида.

У Пелагеи в команде тоже трое новичков. Первым стал Никита Васильев (28 лет) из Северной Осетии. К нему повернулись Агутин и Пелагея, которая, включив свой знаменитый шарм, отвоевала парня у коллеги.

Вторым приобретением певицы стал Андрей с символичной фамилией Звонкий (37 лет, москвич). Пелагея была единственной, кто оценил песню "Солдат" в его исполнении.

А третьей стала 24-летняя москвичка Алиса Игнатьева – и ей выбирать не пришлось, попала в команду по умолчанию, ибо остальные наставники не повернулись на ее голос.

Александр Градский не стал спешить, выбирал рассудительно и взвешенно. В итоге в его команду попала совсем молоденькая участница, красавица Ульяна Синецкая 18 лет от роду из Екатеринбурга.

Остальные участники слепого прослушивания ни в чьи команды не попали и отправились домой. Послушать их выступления и проверить, совпадает ли ваше мнение с мнением жюри, можно на официальном сайте телешоу "Голос".

Таким образом, в команду Леонида Агутина на данный момент входят Интар Бусулис, Владимир Степанянц, Георгий Юфа и Мари Нжипуакую. Дима Билан будет наставником Егора Сесарева, Евгении Благовой, Ольги Олейниковой и Вани Чебанова. В команде Пелагеи - Григорий Лавыш, Сергей Михайлин, Анастасия Гавайских, Алиса Игнатьева, Никита Васильев и Андрей Звонкий. Александр Градский выбрал Сергея Онищенко, Валентину Бирюкову, Гульшат Хамурзину и Ульяну Синецкую.

В следующую пятницу слепые прослушивания продолжатся. Интересно, дойдет ли очередь до еще одного претендента из нашей страны? Третий тур телешоу "Голос" Первый Балтийский канал покажет в .

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!