Foto: Kadrs no filmas
Бриг "Единорог" - бывший "Генриэттой" и "Террасо" в фильме Гора Вербински "Пираты Карибского моря" - затонул в районе архипелага Гренадины в Карибском море. В субботу, 24 мая бриг возвращался с острова Сент-Люсия, где проходил реставрацию, когда с ним произошел несчастный случай.

Что послужило причиной ухода корабля под воду, пока неизвестно. К счастью, во время крушения никто не пострадал. Девяти членам экипажа и капитану оказали помощь спасатели, сообщает The Daily Mail.

Легендарный корабль был построен в Финляндии в 1948 году и до 1970 служил для перевозки грузов по Карибскому морю. В 1977 "Единорог" участвовал в съемках американского телесериала "Корни", получившего премию "Золотой Глобус". В последнее время в Сент-Люсии корабль превратился в туристическую достопримечательность: на нем проводили тематический экскурсии и использовали в качестве ресторана.

Сборы от проката первого фильма "Пиратов Карибского моря" составили 654 миллиона долларов. Ошеломительный успех привел к тому, что в свет вышли два новых фильма Вербински "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Пираты Карибского моря: На краю света". Постановкой четвертого фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах" занимался Роб Маршалл. Пятая часть, название которой на английском звучит Dead Men Tell No Tales, что в вольном переводе означает "Мертвецы не проболтаются" ожидается в 2016 году. Теперь продюсерам пятого эпизода придется искать для съемок новый корабль.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!