Foto: Kadrs no filmas

Исполнитель главной роли "Железного человека" Роберт Дауни-младший согласился сыграть в третьей части киносерии "Капитан Америка". Его герой Тони Старк и Капитан Америка окажутся по разные стороны баррикад "гражданской войны" комиксной вселенной.

Фильм будет основан на комиксах Marvel серии "Гражданская война". История публиковалась в 2006-2007 годах и объединяла героев, которые раньше редко встречались друг с другом.

Согласно сюжету, правительство США выпустило закон, которым обязало супергероев регистрироваться в специальном ведомстве и действовать согласно прописанным в документе правилам. Это разделило положительных героев - многие из них сочли это вмешательством в их работу и отказались присягать на верность государству. "Мятежников" возглавил Капитан Америка, а сторонников закона - Тони Старк.

На прошлой неделе Роберт Дауни-младший заявил, что готов вернуться к роли эксцентричного миллиардера Тони Старка, борющегося с преступностью в высокотехнологичном экзоскелете.

В кинопрессе это расценили как намёк на четвёртый фильм из серии "Железный человек", однако журнал Variety уточнил настоящие планы Дауни-младшего. По данным издания, актёр находится на последних стадиях переговоров и скорее всего снимется в "Капитане Америка 3".

Тони Старк в исполнении Дауни-младшего уже появлялся в одном "сборном" фильме с героями Marvel. Боевик "Мстители" стал самым кассовым фильмом о супергероях и третьим по сборам фильмом кинематографа, уступив лишь "Аватару" и "Титанику". В фильме Железный Человек и Капитан Америка воевали против внешней угрозы бок о бок. Весной 2015 года выходит продолжение "Мстителей".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!