Foto: Kadrs no filmas
Последние препятствия для продолжения съемок сериала "Теория Большого взрыва", вероятно, скоро будут устранены: его создатели близки к заключению новых контрактов с актрисами Маим Бялик и Мелиссой Рауш, передает Variety.

Ранее сообщалось, что, возможно, проект закроют, так как срок контрактов актеров подходит к концу и с ними не удается договориться об их продлении - звезды ситкома решительно требовали прибавки к зарплате.

По данным нескольких источников издания, теперь пять актеров шоу - Джим Парсонс, Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг и Кунал Найяр - пошли на беспрецедентный шаг, согласившись на небольшое сокращение своей зарплаты, чтобы эти средства пошли на поднятие заработков Бялик и Рауш.

Маим Бялик и Мелисса Рауш присоединились к команде в третьем сезоне и до сих пор зарабатывали значительно меньше, чем их коллеги по сериалу. Обе актрисы получали за получасовой эпизод всего по 200 тысяч долларов, а то время как звездам шоу платили за такую же работу по миллиону долларов. Такая ситуация артисток не устраивала.

Парсонс, Галэки, Куоко, Хелберг и Найяр согласились на уменьшение собственной зарплаты на 100 тысяч долларов за каждый эпизод 11-го и 12-го сезонов, чтобы направить эти деньги на оплату съемок Бялик и Рауш. Если актрисы поделят "освободившуюся" сумму на двоих, они получат по 450 тысяч долларов за эпизод в двух последних сезонах. Пока к окончательному решению Бялик и Рауш не пришли, переговоры продолжатся на этой неделе. По некоторым данным, они могут потребовать еще больше поднять их жалованье.

В январе зрителям был показан последний из отснятых эпизодов 10-го сезона. Сообщалось, что актеры отказываются возвращаться на съемочную площадку до заключения новых контрактов.

Потом пресса сообщила, что создателям сериала все же удалось достигнуть договоренности с актерами Джимом Парсонсом, Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймоном Хелбергом и Куналом Найяром, контракты с которыми истекают в марте 2017 года, чтобы они продолжили работу на прежних условиях. Договоры, как и раньше, будут подписаны сроком на два года.

СМИ писали, что сериал продлят еще на два сезона. Премьера ситкома "Теория Большого взрыва" состоялась 24 сентября 2007 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!