Foto: Mango
Популярный российский певец Андрей Макаревич считает, что мы живем в эпоху тотального кризиса - в музыке, литературе, кино, даже в плане общечеловеческих ценностей. В связи с этим, Макаревич основал благотворительный фонд, который помогает больным и престарелым музыкантам. А также начал бороться с музыкальными пиратами, которые забирают кусок хлеба у музыкантов.

"Недавно отсудил у компании, укравшей у нас песни, 2,5 миллиона долларов, — похвастался Макаревич. — С пиратами необходимо бороться. Все радуются, что в Интернете можно бесплатно скачать любую музыку. Возникла даже партия пиратов — борцов за правое дело. Это привело к тому, что во всем мире музыканты перестали зарабатывать на пластинках и подняли цены на концерты в четыре раза! За что боролись, на то и напоролись".

"Я не против распространения музыки посредством Сети, но мой труд должен быть оплачен. Если у музыканта есть желание, он может подарить песни, выложив их на сайте, что регулярно делает "Машина времени". Но плохо, когда ты только что записал пластинку, потратил 100 тысяч долларов и хочешь хотя бы часть денег вернуть, а ее уже украли. А отсуженные мной миллионы пойдут на благое дело". - рассказал музыкант "Экспресс-газете".

Андрей Макаревич планирует вложить выигранные в суде деньги в свой благотворительный фонд "Благодарность", пишет ЭГ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!