Foto: RIA Novosti/Scanpix

Стало известно, что участницы удмуртской группы "Бурановские бабушки" во время своего выступления на финале конкурсе "Евровидение-2012" поставят на сцену русскую печь и будут готовить удмуртские пироги перепечи. Об этом пишет N1.by.

"Во время выступления в национальном отборочном туре "Евровидения-2012" у бабушек на сцене тоже была печь, но ее в выступлении практически не использовали. На этот раз, по согласованию с режиссерами, бабушки во время песни покажут зрителям в импровизированной форме, как они пекут национальное удмуртское блюдо перепечи", - сказала пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

Она также сказала, что блюда будут настоящими, и бабушки с радостью угостят перепечами (небольшими открытыми пирогами с разнообразной начинкой) участников конкурса.

"Бабушки говорят, что занятие любимым делом на сцене во время исполнения песни поможет им отвлечься от волнения и сконцентрироваться на выступлении", - пояснила Светлана Сырыгина.

Она также рассказала, что сейчас, в перерыве между репетициями, участницы "Бурановских бабушек" активно занимаются своим домашним хозяйством и надеются до отъезда на конкурс успеть посадить в своих огородах картофель.

"Бурановские бабушки" были выбраны российскими зрителями во время Национального отборочного конкурса "Евровидения-2012" в ночь с 7 на 8 марта путем зрительского телефонного и СМС-голосования, а также мнением членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты единственного российского победителя "Евровидения" Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также - оперной певицы Аиды и Тимати.

Удмуртский коллектив исполнил тогда песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, слова на удмуртском принадлежат перу самих бабушек, а английский текст создан поэтессой Мэри Сьюзен Эпплгейт, которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг.

57-й Международный конкурс песни "Евровидение-2012" пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!