Foto: Publicitātes foto

Национальная академия искусства и техники грамзаписи США приняла решение о переносе церемонии вручения музыкальной премии Grammy в связи с тяжелой эпидемической ситуацией, сложившейся в штате Калифорния. Об этом сообщает издание Rolling Stone, ссылаясь на источники.

Изначально предполагалось, что 63-я церемония вручения Grammy пройдет 31 января текущего года. Но из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19 в Калифорнии организаторы решили перенести церемонию. Точная дата проведения мероприятия пока не называется, но известно, что организаторы планируют провести церемонию в марте.

Национальная академия искусства и техники грамзаписи была основана в Соединенных Штатах Америки в 1957 году, напоминает РИА Новости. 4 мая 1959 года состоялась первая церемония вручения премии Grammy. Премия вручается ежегодно и считается главной премией в музыкальном мире. Она отмечает достижения в различных музыкальных жанрах среди исполнителей и за продюсерскую работу. В разное время Grammy вручали в разных городах США, в том числе в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Нэшвилле, Чикаго. В последние годы церемония вручения премии чаще всего проходит на территории спортивного комплекса Staples Center в Лос-Анджелесе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!