Фото: F64
Британский певец Эд Ширан объявил о длительном перерыве в концертной деятельности — музыкант не планирует выступать в ближайшие полтора года. По его словам, свободное время он хочет посвятить своей супруге.

По информации СМИ, о данном решении музыкант объявил на концерте в Ипсвиче, который стал конечным пунктом его масштабного гастрольного тура, длившегося более двух лет.

"Сегодня заканчивается мой тур. Это и горько, и радостно одновременно. Я вас очень люблю. Это мой последний концерт в ближайшие полтора года", — позже написал Ширан в Instagram.

Известно, что тур Ширана в поддержку альбома "Divide" стартовал в марте 2017 года. В общей сложности на выступления британца в рамках данного турне было продано около 9 млн билетов на сумму $775,6 млн. Таким образом, музыкант показал рекордные гастроли — и в плане выручки, и в плане суммарного охвата аудитории.

Предыдущий мировой рекорд принадлежал группе U2. В 2011 году коллектив заработал $735 млн и продал 7,3 млн билетов в рамках тура "360 Degree", который был приурочен к выходу 12-го студийного альбома "No Line On The Horizon". В течение восьми лет никто из музыкантов не мог превзойти этот результат.

По сведениям издания The Guardian, цена билетов на концерты Ширана в среднем была на 14,2% ниже, чем на выступления U2 в 2011 году. Примечательно, что средняя посещаемость концертов британца составляет 34,5 тысячи человек, что в два раза меньше соответствующих показателей дублинского коллектива.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !