Фото: DELFI

Утренним поездом из Москвы 12 июля в Ригу прибыли конкурсанты "Новой волны" - 16 молодых талантов из 13 стран.

Вместе с ними готовиться к фестивалю приехали директор конкурса Александр Румянцев и главный режиссер Александр Ревзин.

В этом году в конкурсе участвуют 16 конкурсантов из 13 стран - Армении, Грузии, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы,Молдовы, России, Украины и США.

По прибытии в Ригу все участники конкурса сфотографировались на интерактивном и образовательном дизайн-объекте шириной девять метров "Солнечные Часы – Origo Universi", который показывает направления на крупнейшие культурные столицы Европы.

"Нам очень приятно, что и в этом году нас так гостеприимно встречает "Origo" и рижане. Нам приятно тут находиться, и мы рады, что наконец прибыли в гостеприимную Латвию. Желаю всем радостного праздника, и, чтобы все шесть дней конкурса прошли незабываемо. Я знаю многих людей, которые специально приезжают в Юрмалу именно на это мероприятия - как мировые знаменитости, так и звезды Российской эстрады, и также многие поклонники фестиваля", - указал генеральный директор конкурса Александр Румянцев.

После торжественной встречи конкурсантам надо настроиться на серьезный лад - их ждут долгие и изнурительные репетиции, чтобы каждый смог показать зрителям и жюри все самое лучшее.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !