Foto: Andres Putting

Группа Carousel, которая в этом году представляет Латвию на конкурсе "Евровидение", вместе с делегацией уже прибыла в Израиль, где полным ходом идет подготовка к шоу.

6 мая у группы прошла репетиция. Номер для выступления музыкантам ставят опытные режиссеры из Швеции - Ренни Мирро и Филип Адамо. Именно они в свое время работали над выступлениями победителей конкурса Loreen и Монса Зелмерлева.

Уже известно, что во время выступления латвийских участников на сцене будет находится только группа, в составе которой 4 человека, и две бэк-вокалистки. Костюмы для участников создала дизайнер Лига Банга.

deutche_welle_video

По словам постановщика Филипа Адамо, им понравилось выступление Carousel на национальном отборе, но его надо "поднять на более высокий уровень в соответствии с большой сценой". "Наш приоритет - чтобы Carousel заметили", - говорит режиссер.

Напомним, "Евровидение" начнется 14 мая, когда пройдет первый полуфинал. Второй состоится 16 мая, Латвия в нем выступит под пятым номером. Финал пройдет 18 мая. В целом в этом году в конкурсе участвует 41 страна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!