Foto: Publicitātes foto
23 мая в Камерном зале творческого квартала VEF в рамках фестиваля Botānika состоялся концерт певицы и автора песен из Санкт-Петербурга Жени Любич.

Женя Любич получила свою мировую популярность благодаря участию в проекте Nouvelle Vague. С ним объездила полмира, выступая на фестивалях и концертах. Является автором более 300 песен. Ее песни вошли в саундтреки более чем к 30 фильмам и сериалам. Песня "Колыбельная тишины", ставшая главной темой российского кинофэнтези "Он - дракон", теперь является своего рода визитной карточкой певицы. А удалая Russian Girl превратилась в гимн русской диаспоры разных стран. В 2018 году Женя Любич и группа "Звери" выпустили сингл L'été к фильму "Лето" Кирилла Серебренникова.

Женя выступала с БИ-2, Мегаполисом и Brazzaville, делила микрофон с Джонни Роттеном (Sex Pistols) и Евгением Гудзем (Gogol Bordello). Она обладательница премии Артемия Троицкого "Степной волк", номинант на Российскую Национальную Музыкальную Премию и регулярно фигурирует в списке самых знаменитых людей Петербурга.

Фото: Дмитрий Шимановский

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!