Foto: DELFI

Пока зрители по телевизору наслаждаются красочными номерами на конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале, за кулисами концертного зала "Дзинтари" на протяжении всей недели шла напряженная творческая работа, скрытая от посторонних глаз.

Поскольку в этом году в Малом концертном зале "Дзинтари" идет реконструкция, зарубежные гости конкурса испытывают определенные неудобства, с которыми вынуждены мириться. Большинство артистов с понимаем реагирует на просьбы организаторов принять во внимание скромные размеры помещений и скандалов не устраивают.

Большинство звезд "Новой волны" около своих гардеробов появляется незадолго до начала своего выступления, а после него и позирования фотографам слишком долго за кулисами не задерживаются. Поэтому в узких коридорах преимущественно встречаются молодые конкурсанты, которые, шагая туда-сюда, тренируют голосовые связки и желают друг другу удачи. Свое волнение они скрывают за шутками, импровизированными фотосессиями и прибегая к другим приемам.

Конкурс "Новая волна" проходит в Юрмале с 23 по 28 июля. Победители стали известны 27-го числа после третьего конкурсного дня, а официальные результаты были объявлены днем позже, во время гала-концерта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!