Фото: AP/Scanpix

С подачи украинского агентства фейковых новостей UA Review по интернету стремительно распространяется "сенсация". В сообщении говорится, что министр обороны Северной Кореи Ли Чин назвал песню Gangnam Style оружием массового поражения, а некоторые страны - Колумбия, Молдова, Абхазия и Камбоджа - уже запретили просмотр клипа.

Некоторые вполне уважаемые интернет-СМИ уже перепечатали эту новость, как достоверную. Даже несмотря на то, что министра по имени Ли Чин в Северной Корее нет - недавно назначенного на должность главы оборонного ведомства человека зовут Ким Кек Сек, а его ушедшего в отставку предшественника звали Ли Ен Хо.

Тем не менее, это не смутило новостные агентства, опубликовавшие "сенсационную новость", в которой даже приводятся цитаты несуществующего министра: "В отличие от ядерного оружия Oppa Gangnam Style убивает не сразу. Это оружие постепенно влияет на психику населения". Также министр якобы рассказал, что Министерство здравоохранения КНДР сообщило о фактах обращений к врачам жителей юго-восточных регионов, которые первыми ощутили на себе вредное воздействие Gangnam Style. Они сетуют на резкие боли в ногах и натертые запястья.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !