Foto: AFP/Scanpix

Этапажная американская певица Леди Гага отдаст дань памяти умершему от рака британскому музыканту Дэвиду Боуи, исполнив его произведение во время церемонии вручения премии "Грэмми".

Организаторы шоу сообщили, что Леди Гага исполнит "экспериментальный трибьют" песни Боуи 15 февраля во время церемонии, которая пройдет в Лос-Анджелесе. Музыкальным редактором, участвующим в подготовке выступления, стал Нил Рождерс, работавший с Боуи над хитом 1983 года Let's dance, пишет The Washington Post.

Таким образом в Национальной академии искусств и техники грамзаписи, ежегодно награждающей лучших исполнителей, намерены отдать дань уважения невероятному артистизму и безграничному творческому потенциалу Дэвида Боуи, говорится в сообщении на сайте "Грэмми".

"Мы изначально намеревались пригласить Леди Гагу выступить на церемонии, но, когда Дэвид ушел, мы в один момент поняли, что стоит изменить направление. Мы сразу же договорились, что она посвятит выступление Дэвиду. Она идеально подходит для этого", - говорит исполнительный продюсер премии Кер Эрлих.

Напомним, Леди Гага выдвинута на премию "Грэмми" в номинации "Лучшая песня для визуальных медиа" за композицию Til It Happens To You. 58-я церемония вручения "Грэмми" состоится на сцене развлекательного комплекса "Стейплс-центр" в Лос-Анджелесе 15 февраля. В пятый раз подряд ее будет вести хип-хоп-исполнитель ЭлЭл Кул Джей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!