Фронтмен Nine Inch Nails Трент Резнор (Trent Reznor) расставил все точки над "i" касательно будущего своей группы. По словам музыканта, он вовсе не планирует распускать команду — несмотря на ранние уверения в обратном. Резнор утверждает, что он и его коллеги будут продолжать записывать новую музыку. Что касается сделанных им заявлений об уходе NIN в творческий отпуск, то они относятся лишь к гастрольной деятельности.

"Я имел в виду, что NIN прекращают быть живой гастролирующей группой, которая не вылезает из туров, — объясняет Резнор. — Просто я почувствовал, что такой напряженный график начал негативно влиять на другие аспекты моей жизни. У меня есть множество проектов, не связанных с музыкой, которые я вынужден был надолго отодвинуть на задний план".

Также рокер признался, что главной причиной такого шага стал для него страх превратиться в еще одного Джина Симмонса — вокалиста Kiss. "Мне бы не хотелось стать вторым Джином Симмонсом, клоуном, который накладывает грим, чтобы развлекать детей. Мне кажется, что если я не остановлюсь сейчас, это может закончиться именно так", — делится опасениями Резнор.

Напомним, сейчас Nine Inch Nails готовятся к последним концертам своего прощального тура, которые состоятся в конце августа.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !