17-летняя Нюша — победительница музыкального шоу на российском телеканале "СТС" — "СТС Зажигает Супер-Звезду" (2008 год). Мечтает спеть дуэтом с Джанет Джексон.
Когда Нюша была совсем юной, бабушка на лето увезла ее в деревню. Вернувшаяся после каникул девочка поразила родителей знанием огромного количества частушек: "Я с таким удовольствием их распевала, что родители поняли, чего именно я хочу от жизни!" — смеется девушка.

Нюша слушает разную музыку, ближе всего — soul, hip-hop, jazz и "старое" r`n`b. С удовольствием попробовала бы свои силы в кинематографе, сыграв в драме, комедии или боевике.

Смогла бы без колебаний войти в клетку к тиграм, но только после того, как их покормят! Иногда боится темноты. Хотела бы побывать в эпохе Ледникового периода, а также ощутить себя в титуле герцогини. Руководя каким-нибудь крупным фондом, артистка вложила бы деньги в благотворительность. Нюша еще ни разу не выигрывала в лотерее.

Один из любимых мультперсонажей — Белочка из "Ледникового периода": именно с ней ассоциирует себя Нюша! Любит романтические комедии, праздники. В детстве друзья называли девочку Мурочкина. Певица хорошо готовит, ее фирменное блюдо — пирог с мясом и картошкой.

В школе не любила уроки химии, но с удовольствием ходила на черчение, английский, физкультуру и труд! Нюша ценит в людях доброту и искренность, не любит эгоистичных и завистливых персон. Занималась тайским боксом. Любит море, пляжный волейбол, однако самое интересное из них Нюше еще предстоит найти.

Девиз Нюши — "Все, что ни делается — к лучшему". Активно используя Интернет, одной из главных находок для себя называет большие труды науки о внешности человека — физиогномики. Девушка мечтает о существовании Службы московской неуравновешенности, куда она частенько звонила бы и спрашивала: "А стоит ли сегодня выходить из дома?..". Если бы в гости к Нюше пришла ее любимая певица Алиша Кис, то девушка напоила бы ее ароматным чаем и беседовала бы со своим кумиром.

Хорошо владеет английским языком. Заглянув в домашний холодильник певицы, вы всегда сможете подкрепиться колбасой и лимонами. Из дома не выйдет без плейера, ключей, телефона и денег, и может взять еще один плейер! Вдохновляет на творчество Нюшу весь окружающий мир — песни, природа, поступки людей, красивые места, фильмы и многое другое.

Решение Нюши принять участие в "Новой волне" основано на дерзком вызове самой себе — "А почему бы не рискнуть?". Песни для конкурсной программы артистка выбирала согласно внутреннему голосу. Конкурсантам-соперникам Нюша желает творить, не останавливаться на достигнутом, и, конечно, удачи!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !