Foto: DELFI

В Баку прошла жеребьевка порядковых номеров выступления участников конкурса "Евровидение-2012". В полуфиналах конкурса (22 и 24 мая) примут участие 36 групп и исполнителей, среди них будет представлена и Латвия.

Латвию на "Евровидении-2012" будет представлять певица Anmary с песней "Beautiful Song". Согласно жеребьевке она выступит в первом полуфинале под номером 4 - после Черногории, Исландии и Греции.

Также в первом полуфинале будут выступать (в порядке очередности начиная с 5-го номера) конкурсанты из следующих стран: Албания, Румыния, Швейцария, Бельгия, Финляндия, Израиль, Сан-Марино, Кипр, Дания, Россия ("Бурановские бабушки"), Венгрия, Австрия, Молдова и Ирландия.

Во втором полуфинале выступят: Сербия, Македония, Нидерланды, Мальта, Беларусь, Португалия, Украина, Болгария, Словения, Хорватия, Швеция, Грузия, Турция, Эстония, Словакия, Норвегия, Босния/Герцеговина и Литва.

Из каждого полуфинала путем голосования в финал попадут 10 конкурсантов. Без отбора места в финале себе обеспечили Великобритания (выступит под первым порядковым номером), Франция (9-й), Италия (10-й), Азербайджан (13-й), Испания (19-й) и Германия (20-й).

Конкурс "Евровидение-2012" будет проходить в Баку с 22 по 26 мая. На прошлогоднем мероприятии, состоявшемся в Дюссельдорфе в Германии, победителем был признан азербайджанский дуэт Ell & Nikki с песней "Running Scared".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!