Британская группа Black Sabbath больше не будет записывать альбомы и прекратит свое существование после прощального тура The End, рассказал певец и фронтмен коллектива Оззи Осборн в интервью новоорлеанской газете Times-Picayune.

"Это конец Black Sabbath, поверьте, — заявил Осборн. — В декабре мне исполнится 68 лет, и, думаю, пора завязывать. Я не говорю, что больше не поднимусь на сцену с Гизером или Тони (басист и гитарист коллектива — прим. "Ленты.ру"), но официально мы собираемся закончить нашу историю".

В 2014 году Осборн пообещал, что Black Sabbath запишут еще один альбом и что он "готов отправиться за ним на Луну". В интервью Times-Picayune певец сказал, что группа отказалась от этой идеи. Будет только прощальный тур, который начнется 20 января 2016 года в американском городе Омаха, штат Небраска.

Коллектив Black Sabbath является одним из основоположников хеви-метала. Группа была образована в 1968 году. В 1979 году Оззи Осборна уволили из команды из-за пьянства и наркотической зависимости. Ему удалось сделать успешную сольную карьеру, а Black Sabbath продолжили выступать с другими вокалистами. Группа несколько раз воссоединялась в оригинальном составе, за исключением барабанщика Билла Уорда. Наиболее громкое воссоединение произошло в 2010 году. В 2013-м вышел альбом "13" — первая студийная работа Black Sabbath c Оззи за 35 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!