Foto: DELFI
Судя по всему, Раймонд Паулс больше не сопредседатель жюри конкурса "Новая волна" и, возможно, официально об этом объявят только сегодня вечером во время концерта. В разговоре с порталом Delfi Маэстро косвенно потвердил эту информацию.

Многие заметили, что во время концерта открытия "Новой волны" ведущий Иван Дорн объявил: "Выступают сопредседатели жюри "Новой волны" Игорь Крутой и... Валерия". Сперва можно было подумать, что это ошибка или же шутка. Но по окончании номера ведущий вновь объявил Игоря Крутого и Валерию сопредседателями жюри.

Означает ли это, что произошла "смена караула"? Все это логично, учитывая демарш Маэстро (не пришел на пресс-конференцию, сказавшись больным и сказав перед этим, что "Новая волна не имеет перспектив)? И Паулса сменила Валерия?

Раймонд Паулс отвечая на вопрос Delfi, остается ли он на посту, ответил уклончиво: "А эта должность все равно ничего не значит, она минимальная. Если вечером я стану простым членом жюри, это нормально. В принципе, я посмотрел вчерашний день в Юрмале и понял, что я все делаю правильно".

Судя по всему, у Маэстро с Крутым существует джентльменская договоренность, чтобы не разгорался скандал и о переходе Паулса в иной статус будет объявлено мягко, во время самого шоу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!