Фото: F64
Подготовка к музыкальному фестивалю "Crimea Music Fest", который стартует в Ялте 6 сентября, близится к финалу. Основной площадкой фестиваля, где выступят российские, украинские и мировые звезды, станет концертный зал "Юбилейный". Специально ради "Феста" сейчас срочно перестраивают весь концертный зал.

Внутренний антураж, который увидят зрители фестиваля, будет поражать воображение. По словам организаторов "Феста", сценография фестиваля предполагает все самые современные сценические новинки: оригинальную форму подиумного пространства, разноуровневые локации, панорамные видеодекорации, интерактивные медиа-носители.

Такие технические новшества в Украине использовались только, пожалуй, во времена подготовки к "Евровидению". Но, как говорят в закулисье фестиваля, художественный руководитель "Феста" - Алла Пугачева - хочет переплюнуть даже "Евровидение".

Немудрено, что по предварительной оценке, стоимость всех этих технических примочек и декораций уже сейчас составляет несколько миллионов долларов, пишет "Экспресс-Газета".

По словам оргкомитета "Феста", таких декораций еще не было за всю историю фестивалей. Над эксклюзивными макетами сцены трудились лучшие сценографы Украины, России и Европы. При этом точную сумму, в которую обошлась перестройка зала, не сообщается.

Ожидаются на фестивале и другие сюрпризы. Например, София Ротару обещает спеть дуэтом с Аллой Пугачевой, даже несмотря на то, что та уже ушла со сцены. Филипп Киркоров готовит дуэт с молодой мамой Ани Лорак, а Максим Галкин уже репетирует роль ведущего шоу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !