Foto: F64

Международный фестиваль молодых исполнителей "Новая волна" сейчас находится в кризисе, заявил в интервью передаче "Labrīt, Latvija" телеканала LTV композитор Раймонд Паулс.

"Десять лет - это много, ясно, что что-то нужно менять. Они менять не очень хотят", - отметил Маэстро, не ответив, однако, на вопрос, будет ли проводиться фестиваль в Юрмале в 2013 году. "Я не хозяин, я это не финансирую", - заявил Паулс.

Композитор также напомнил, что в последние годы латвийские исполнители довольно слабо выступают на фестивалях вроде "Новой волны" или "Евровидения". "Об этом стоит поговорить отдельно. Как мы в будущем вообще будем отбирать кадры, которые могли бы участвовать? Есть ли вообще у нас исполнители такого уровня, чтобы посылать их на международные меропориятия? Участвовать им обязательно нужно", - отметил Паулс.

Ранее уже сообщалось, что в этом году фестиваль "Новая волна" пройдет с 24 по 29 июля. В Юрмалу в этом году не приедут традиционные гости - Алла Пугачева с мужем Максимом Галкиным, а также Филипп Киркоров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!