Foto: AFI
Раймонд Паулс, сопредседатель жюри, заявил, что "Новая волна" вдохнула жизнь в Юрмалу, и благодаря конкурсу "в этот город снова потянулись сотни, тысячи туристов со всего бывшего Союза".
«Новая волна» — это уникальная возможность для молодых талантливых исполнителей пробиться на эстраду, громко заявить о себе. Поэтому идея такого конкурса меня захватила сразу, я горд тем, что все эти годы мы очень успешно трудились над совершенствованием, над повышением уровня конкурса с такими талантливыми коллегами, как Игорь Крутой, как Алла Пугачева", — приводит слова Паулса официальный сайт конкурса.

По словам маэстро, конкурс оказал большое влияние на развитие латвийской эстрады — благодаря отборочным турам и финалу "Новой волны" зажглось множество звезд и звездочек — в том числе Янис Стибелис, Интарс Бусулис, группа Cosmos и Андрис Эрглис.

На седьмой конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который пройдет в Юрмале на этой неделе, было подано более 8 000 демо-записей. Жюри отобрало 17 финалистов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!