Foto: DELFI

Посвященный "Евровидению" зарубежный блог Wiwibloggs опубликовал список наиболее достойных представителей Латвии, которых авторы блога хотели бы увидеть на сцене конкурса, пишет DELFI Izklaide. В ТОП 10 вошли не только представители шоу-бизнеса, но и совершенно неожиданные персонажи. Авторы предлагают голосовать за своих фаворитов.

Лаурис Рейникс

Foto: DELFI

По мнению авторов списка, Рейникс, который уже много раз пытался попасть на международный конкурс, достоин еще одной попытки. В составе трио F.L.Y. в 2003 году Лаурис уже представлял Латвию, но увы, не очень удачно.

Виктория Модеста

Foto: Kadrs no video

Уроженка Даугавпилса Виктория Модеста, уже несколько лет живущая в Лондоне, - известна не только как модель и певица. Из-за болезни девушка в свое время решилась на ампутацию ноги. Теперь она носит экстравагантные протезы, сделав это своей особенностью. Авторы блога отмечают смелость, стиль и силу духа Виктории.

Dj Dween

Foto: Publicitātes foto

Каспара Двинскиса, также известного как Dj Dween, составители списка назвали королем латвийской танцевальной музыки. Они также напоминают, что он был соавтором песни Saule riet для Олги Раецки, занявшей второе место в национальном отборе в прошлом году.

Jenny May

Foto: DELFI

Выступающую под псевдонимом Jenny May Майю Стуге авторы назвали латвийской поп-принцессой, а ее композиции они считают уникальными, благодаря тому, что в песнях можно услышать элементы латинских ритмов или латышской народной музыки.

Instrumenti

Foto: Publicitātes foto

Группа Instrumenti вошла в топ, благодаря своим достижениям за пределами Латвии. Как отмечают авторы блога, жанр, в котором работают музыканты, был бы для "Евровидения" чем-то новым и мог бы стать ключом к успеху.

Саманта Тина

Foto: Publicitātes foto

По мнению составителей списка, Саманта Тина не однажды была буквально в одном шаге от победы в национальном отборе - и заслужила возможность показать себя на большой сцене "Евровидения", представляя свою страну.

Bermudu divstūris

Foto: Publicitātes foto

Кузены Бицепс и Трицепс из популярной в Латвии группы Bermudu divstūris имеют потенциал для покорения Европы, уверены авторы блога. Смешные тексты, танцевальные ритмы и саксофон - все это может понравиться публике и за пределами Латвии.

Маркус Рива

Foto: Publicitātes foto

Маркус привлекателен, у него есть голос, но для прорыва, считают составители топа, ему надо найти хороших композиторов и авторов текстов.

Fox Lima

Foto: DELFI

Алисе Кетнере, которая выступает под именем Fox Lima, может найти понимание среди тех, кто придерживается таких же взглядов на жизнь, как и она - быть в гармонии с природой. В этом, отмечают авторы, она похожа на победительницу "Евровидения 2012" Loreen.

Рижский бобр

Foto: DELFI

Ну и самый необычный фигурант списка - рижский бобр, который запомнился многим, появившись в телетрансляции национального отбора. По мнению составителей списка, этот образ настолько яркий, что достоин представлять Латвию в большом конкурсе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!