Foto: LETA

Советская и украинская эстрадная певица и актриса София Ротару попала в реанимацию в Уфе. Об этом сообщает портал Ufa1 со ссылкой на источники.

"Певицу поместили в реанимацию, сейчас за ее жизнь борются уфимские врачи", — сказал источник.

Он отметил, что Ротару находится в сознании. Также источник подчеркнул, что ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По данным портала, певицу доставили в одну из больниц Уфы около 23.00. Сотрудникам медицинского учреждения запретили говорить о том, что Ротару находится в реанимации. Отмечается, что для оказания необходимой помощи были вызваны "лучшие" врачи, а также подготовлены "специальные условия".

Также сообщается, что у Ротару не было запланированных концертов в Уфе — она выступала на одном из корпоративов. На портале добавили, что состояние певицы ухудшилось к концу выступления, после чего ей вызвали карету скорой помощи и экстренно госпитализировали.

Певица София Ротару в своем инстаграме прокомментировала сообщения о своей госпитализации.

"Друзья! Действительно, вчера возникли некоторые проблемы со здоровьем... Спасибо всем за поддержку и заботу! Я уже в норме и очень хочется мороженого!", — написала Ротару.

К сообщению артистка также прикрепила свою фотографию с сыном, на которой они вместе держат мороженое.

Ранее сообщалось, что медики рассказали про обморок и потерю памяти Ротару. По их словам, позднее Ротару стало лучше, к ней вернулась память, прекратилось головокружение. Концертный директор рассказал, что у Ротару поднялось артериальное давление.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!