Фото: F64
Среда, 18 июля стала насыщенным днем для участников конкурса "Новая волна 2012" – следуя ежегодной традиции был создан барельеф, презентованы почтовые марки "Новой волны", а также разыграны порядковые номера участников.

Создание традиционного барельефа прошло в гостинице Pegasa Pils. Затем каждый участник стал обладателем персональной почтовой марки со своим портретом, а также поучаствовал в презентации общих марок конкурса – на них изображен логотип "Новой волны", воссозданный в барельефе, над которым трудились участники прошлогоднего конкурса.

Насыщенный день завершился лотереей, в которой стали известны порядковые номера, под которыми конкурсанты будут подниматься на сцену – в этот раз лотерея состоялась в Риге, на дамбе АВ и в ней, помимо молодых исполнителей, принял участие и сам гендиректор конкурса Александр Румянцев.

В ходе розыгрыша стало известно, что латвийские представители – вокальная группа Framest – во второй конкурсный день 26 июля выступят под седьмым номером. Как уже сообщалось, "Новая волна 2012" пройдет в Юрмале с 24 по 29 июля.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !