Foto: F64

17 июля в отеле "Pegasa pils" состоялись две торжественные и традиционные для конкурса церемонии – гашение почтовой марки "Новая волна" и лепка барельефа, который позднее будет отлит в бронзе и украсит аллею возле концертного зала "Дзинтари".

Все конкурсанты получили от Latvijas pasts уникальную марку со своим изображением. Тираж марки — 20 экземпляров, но это официальный знак оплаты почтовых услуг в Латвии. Письмо с такой маркой будет принято, погашено и дойдет до любой точки мира.

После того, как конкурсанты торжественно опустили открытки с именными марками в почтовый ящик Latvijas pasts, к отелю Pegasa pils прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвийской Республике Александр Вешняков, а также представители посольств Армении и Молдовы. Вместе с конкурсантами они приняли участие в создании барельефа "Новой волны 2014", и каждый из них внес в работу частичку своей души и таланта. Позже барельеф с помощью скульптора из Польши Олега Иваненко будет отлит в бронзе и 26 июля установлен на площади у концертного зала "Дзинтари".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!