Foto: LETA

Музыкальный фестиваль Kubana привлечет в Ригу туристов из России, стран Балтии и ближней Европы, а также станет рекламой для столицы Латвии, заявил 25 июня журналистам мэр Риги Нил Ушаков после встречи с продюсером фестиваля Ильей Островским, сообщает ЛЕТА. Ушаков отметил, что видит фестиваль как регулярное летнее мероприятие.

Как сообщалось, фестиваль Kubana переносится из Калининградской области в Ригу в форс-мажорных условиях. Но его организаторы полны решимости до начала августа провести всю организационную работу. Рижское самоуправление будет оказывать фестивалю по необходимости административную помощь.

Фестиваль пройдет на южной части Луцавсалы, слева от Островного моста по направлению из центра, а не в зоне отдыха. Фестивальная зона будет закрытой.

"Мы как раз планируем начать благоустройство и южной части. А тут совместим полезное с приятным. Так что после фестиваля рижанам останется еще один приведенный в порядок кусок города", - сказал Ушаков.

Организаторы пока не прогнозируют, какой будет посещаемость фестиваля, так как первое мероприятие будет экспериментальным. Как заявил Островский, он пока не может утверждать, что Kubana останется в Риге, но видит здесь потенциал.

Фестиваль Kubana планировался в Янтарном Калининградской области, но местные власти его запретили, поэтому фестиваль пройдет на Луцавсале с 6 по 9 августа.

Фестиваль проводится с 2009 года. В этом году на нем выступят такие исполнители, как HIM, "Panic! At The Disco", "Hollywood Undead", "D12", "Infected Mushroom", Земфира, "Браво", "Ленинград" и др.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!