Foto: RIA Novosti/Scanpix
В различных городах России отменяют совместные концерты Андрея Макаревича и Ильдара Казаханова. За последние дни от концертов Макаревича отказались Казань, Самара, Красноярск, Томск и Новосибирск.

Концерт Макаревича в Новосибирске был запланирован на 3 ноября. По словам управляющей клубом "Изюм" Татьяны Кайгородовой, "клуб и менеджмент Макаревича не пришли к общим договоренностям. Не знаю всех причин менеджмента артиста, их, наверное, несколько, может, и политические есть. Но мы готовы были его принять".

А концерт в Томске 4 ноября не состоится из-за отмены всего тура. "Было несколько городов, остался только Томск. На один город везти (артиста) нецелесообразно", — заявил организатор мероприятия Павел Лобанов.

Предполагалось, что Макаревич и петербургский гитарист во время своего тура представят песни "Машины времени" в новых джазовых аранжировках.

Как сообщалось, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич выступил 12 августа в Святогорске на востоке Украины перед беженцами из Донецка и Луганска. Это вызвало резкую негативную реакцию со стороны некоторых российских политиков и в российских СМИ.
Макаревич написал письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой прекратить "шабаш", устроенный в последнее время в государственных СМИ, которые окрестили Макаревича "другом хунты" и "пособником фашистов".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин о письме знает, ему сейчас не до писем Макаревича, который, по словам Пескова, "реакцию общественного мнения" трактует как травлю.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!