Foto: Reuters/Scanpix

В интернете появился ранее неизданный совместный трек электронного дуэта Daft Punk и рэпера Jay-Z под названием "Computerized", сообщает Pitchfork.

По данным музыкального издания, трек действительно является плодом сотрудничества звездных артистов, а не фанатской подделкой, как предположили некоторые слушатели. Сомнения вызвало в частности то, что Jay-Z читает рэп поверх инструментала, который уже был использован в одном из треков Daft Punk для звуковой дорожки к фильму "Трон: Наследие" (Tron: Legacy), вышедшему в 2010 году.

При этом Pitchfork опроверг информацию о том, что продюсером записи был еще один известный рэпер Канье Уэст. Свой источник журналисты раскрывать не стали.

Судя по всему, утекший в Сеть трек не предназначался для официального релиза. Слушатели также отметили, что Jay-Z, по всей видимости, написал свой текст до начала сотрудничества с компанией Samsung (она выступила спонсором последней пластинки рэпера "Magna Carta Holy Grail", вышедшей в 2013 году), так как в частности он произносит: "У нее случился приступ ревности / Я что-то набирал на своем BlackBerry".

Daft Punk и Jay-Z входят в число наиболее успешных музыкантов в мире на текущий момент. В январе 2014 года Daft Punk стали триумфаторами премии Grammy, победив в номинациях "запись года" (сингл "Get Lucky"), "альбом года", "электронный альбом года" ("Random Access Memories") и "лучшее поп-исполнение". Jay-Z также получил награду за совместный клип с Джастином Тимберлейком на песню "Suit & Tie".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!