Фото: Publicitātes foto

Ваенга откровенно о причинах ухода со сценыПопулярная российская певица Елена Ваенга в спешном порядке отменила все свои концерты, после чего появилось большое число слухов и домыслов, которые сводились к тому, что Елена больна каким-то страшным недугом, поэтому и приняла решение отменить выступления, пишет news4k.com.

Но сама Ваенга изначально не комментировала свое решение, оставаясь как бы в стороне от обсуждений. Но, накануне, пришла пора объясняться. Елена внесла ясность в эту непонятную ситуацию. Исполнительница пояснила, что у нее случился казус с голосовыми связками.

"Я прошу прощения за то, что заболела. На все девять концертов были куплены билеты, везде аншлаг. Сразу объясню, чем я заболела: у меня механическое повреждение связок. Меня никто не бил и не мучил. У меня очень поранена одна связка, поэтому я не могу петь. Хуже то, что, если я запою через месяц, это как сковырнуть свежую рану. Допустим, сломал человек палец, и, если начать им ковырять в стенке, он сломается заново. Это единственная причина, по которой я отменила гастроли", - рассказала Ваенга.

Медики предупредили артистку, что вновь голосисто запеть она сможет не ранее, чем через два-три месяца. В данный же момент Ваенга сидит на специальной диете, употребляя в пищу разного рода кашки и супы. Несмотря на все трудности, певица делает все возможное, чтобы как можно быстрее вновь радовать зрителей на концертах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !