Foto: Publicitātes foto
Этой весной у Дрифт-холла Wolftrike, развлекательного комплекса в Пардаугаве, который занимает все более заметное положение среди развлекательных мест Риги, наступил второй день рождения. Конечно же, если сам Дрифт-холл в этом году празднует второй свой юбилей, то идея проекта появилась ещё за два года до Дрифт-холла, так как идея о создании трассы для трициклов для дрифта у её владельцев появилась впервые в начале 2015-го года. Так как на тот момент нигде в мире не было возможно купить трициклы для дрифта в целях аренды, то первый шаг к созданию трассы было создание своих трициклов. Используя доступные инженерные знания и ресурсы, весной 2015 года был создан первый самодельный прототип электрического трицикла для дрифта, который был назван Wolftrike – этот бренд предприятие до сих пор использует для своих произведённых трициклов, и такое же название было дано Дрифт-холлу, где их можно испытать на трассе.

После почти двухлетнего тестирования и привлечения инвестиций в январе 2017-го года были найдены помещения для создание настоящей трассы – часть бывшего индустриального комплекса на улице Мукусалас, где и по сей день находится Дрифт-холл. В течение нескольких месяцев была закончена реновация помещения и приспособление к нуждам трассы, а тем временем на производстве предприятия а Лиепае были выпущены первые пять электрических трицикла для дрифта Wolftrike, что позволило весной 2017 года впервые открыть двери Дрифт-холла посетителям.

Уникальный развлекательный концепт мирового масштаба

Как уже ранее было упомянуто, что в момент рождения идеи нигде в мире не было возможно приобрести трициклы, особенно приспособленные для аренды, и единственная возможность их испытать была приобрести их для частного использования или построить самому. В связи с этим в момент, когда Дрифт-холл впервые два года назад открыл свои двери, это была первая коммерческая трасса для трициклов для дрифта в мире. С того момента несколько трасс для трициклов для дрифта открылись и в остальном мире, и владельцы Дрифт-холла начали продавать свой концепт как возможность франшизы для иностранных предпринимателей, но это можно определённо считать уникальным, в Латвии созданным видом развлечений, что в очередной раз доказывает, что и у себя дома хватает инновационных предприятий.

В свою очередь, беря во внимание насколько популярны как в Латвии, так и в мире на данный момент соревнования автомобилей для дрифта, владельцы Дрифт-холла считают, что у этой идеи огромный потенциал, потому что многие хотят на самом простом уровне испытать ощущения, которые получают участники соревнований по дрифту на гоночной трассе. В Дрифт-холле это весьма легко осуществить, потому что для езды на трициклах для дрифта не нужны никакие предварительные знания – хватает краткого инструктажа от работников трассы, чтобы сесть на трицикл и отправиться на трассу! Это даёт возможность испытать дрифт и детям, и подросткам, и, возможно, для какого-нибудь молодого энтузиаста это будет первый шаг к соревнованиям по дрифту или к какому-то виду мотоспорта. В конце концов многих может вдохновить самый юный дрифтер в мире – 13-и летний рижанин Николасс Бертанс (Nikolass Bertāns), гоночную машину которого украшает логотип Wolftrike.

То, что у этого вида развлечений есть потенциал, доказывает и до этого достигнутое Дрифт-холлом, хотя, как и в любом бизнесе, владельцы Дрифт-холла вначале испытывали много трудностей, но, не смотря на это, этому месту развлечений удалось достичь большое признание, и в течение двух лет своего существования стало популярным местом развлечений как в среди рижан, так и среди гостей города. Помимо поездок на трициклах для дрифта по трассе, Дрифт-холл предлагает помещения для разных мероприятий – для вечеринок холостяков и незамужних женщин, всевозможных корпоративных мероприятий, дней рождений и для других вечеринок. Особенно это место может быть интересно родителям, которые ищут, где праздновать день рождение своих детей, потому что именно для детских вечеринок в Дрифт-холле автоматически применяется 10% скидка. Также во время летнего сезона здесь организовывались различные концерты, вечеринки и с мотоспортом связанные мероприятия. Это всё позволило в течение этих двух лет обслужить более чем 50 000 клиентов, и владельцы Дрифт-холла с нетерпением ждут момента, когда будет достигнута отметка в 100 000 клиентов.

Ключ к успеху – непрерывное развитие

Конечно, чтобы удержать свой успех и достичь новые цели, необходимо непрерывно дополнять и развивать уже имеющееся, и это поняли руководители Дрифт-холла. Именно поэтому, помимо трассы для трициклов для дрифта, в холле также доступно большое помещение для отдыха, где есть возможность играть в настольный теннис, новус, различные настольные игры и видеоигры, а также бесплатно попробовать тёплые или охлаждающие напитки, чтобы у посетителей холла было бы желание задержаться здесь дольше. Между тем, во время летнего сезона здесь возможно использовать широкую террасу с местами для гриля, а также искусственный пляж, что даёт возможность лениво проводить день, расслабляясь. В свою очередь, посетителям необходимо платить только за поездки по трассе, и все упомянутые возможности развлечений доступны без дополнительной платы. Упомянутая зона отдыха в начале этого года была увеличена, что теперь даёт возможность одновременно обслуживать до ста клиентов. Как отмечают владельцы Дрифт-холла, это всё оборудуется с целью стать универсальным развлекательным комплексом, где себе близкий вид развлечений найдёт любой посетитель.

Также непрерывно развивается и главный вид развлечений холла – трициклы для дрифта, чтобы поездки с ними для посетителей стали бы ещё увлекательнее. Именно на момент, когда у Дрифт-холла двухлетний юбилей, были закончены новые модели электрических трициклов для дрифта Wolftrike, которые оборудованы двигателями мощностью в 3 кВт вместо предыдущих двигателей с мощностью в 1 кВт. Конечно же, более большая мощность делает доступным и более большую скорость, и, в связи с этим поездка на новых трициклах для дрифта, возможно, покажется совсем другим нежели до этого. Вместе с созданием новых трициклов для дрифта владельцы Дрифт-холла также начали сотрудничество с отечественными специалистами в области информационных технологий, чтобы создать инновационное технологическое решение, что сделает поездки по трассе ещё более интересными. Честно говоря, этот проект ещё находится в стадии разработки и клиентам будет представлен в течение этого года.

Празднуйте вместе с Дрифт-холлом!

Дрифт-холл желает праздновать свой праздник вместе с посетителями, поэтому с 4 по 8 марта второй день рождения холла будет отмечаться особыми мероприятиями, на которые приглашается любой заинтересованный. Каждый вечер, с 18:00 до 21:00 у посетителей будет возможность отправиться на трассу и дрифтить вместе с профессиональным дрифтером Николасом Бертаном (Nikolass Bertāns) (NikNak), который также расскажет больше о дрифте и его правилах, а также обучит, как водить трицикл для дрифта. Также в течение всего дня будет возможность на трассе тестировать новые, мощнейшие модели трициклов для дрифта, а также, покупая 2 поездки по трассе, третья будет бесплатная! Больше о программе двухлетнего юбилея Дрифт-холла возможно узнать здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!