Foto: Publicitātes attēli

Многие знаменитости весьма рационально подходят к собственным финансам, поэтому звезды-инвесторы и владельцы заводов, газет, пароходов — не такая уж и редкость, как можно было бы подумать. Некоторые из них вкладываются, в том числе, и в гостиницы.
При этом двигать ими может, как рациональное желание обзавестись запасным парашютом, приносящим стабильный доход, так и иррациональное чувство привязанности к какому-то особенно понравившемуся лично им месту. Что отличает почти все отели, принадлежащие известным людям, так это творческий подход и полет безудержной фантазии, когда дело доходит до дизайна и концепции места отдыха. Мы обобщили информацию о десяти наиболее ярких гостиницах, принадлежащих знаменитостям.

Mission Ranch Hotel - Клинт Иствуд

Foto: Publicitātes attēli

У этого отеля очень длинная и богатая история, тянущаяся с середины XIX века. Впрочем, тогда на этом месте располагалась одна из первых в Калифорнии сыроварен. Здесь производили отличный сыр и масло для большей части штата, в том числе и для золотодобытчиков, которых здесь одно время было немало.


После Второй мировой войны ранчо превратилось в офицерский клуб, в котором встречались офицеры армии и флота США. У клуба была репутация шумного и веселого местечка, где регулярно выступал оркестр и проводились танцы. Часть построек при этом была продана штату и общеобразовательным учреждениям Калифорнии.

В 1986 году ранчо приобрел Клинт Иствуд: это спасло постройки от сноса и возведения на их месте кооперативных жилых домов. Лучшие архитекторы и реставраторы вернули расположенным на 22 акрах земли домам их первоначальный вид – здесь встречаются как здания середины XIX века, так и более современные постройки, возраст которых подходит к ста годам – и разбили вокруг них великолепный сад.

Сайт в интернете: http://www.missionranchcarmel.com
Адрес: 26270 Dolores Street, Carmel, California, USA
Цена: от 140 USD/ночь

The Greenwich Hotel - Роберт де Ниро

Foto: Publicitātes foto

Роберт де Ниро – владелец значительного количества недвижимости. В свое время одним из объектов его капиталовложений стал отель в Трайбеке (TriBeCa – Triangle Below Canal Street), микрорайоне, расположенном в нижнем Манхэттене.


В отеле 88 номеров, причем интерьер каждого из них уникален. Для отделки комнат использовались лучшие материалы со всего мира, начиная от выполненных из шелка тибетских ковров и заканчивая лучшими кожаными диванами из Англии. В отделке ванных комнат использовался исключительно итальянский мрамор или марокканская плитка.

Помимо номеров в гостинице есть еще как минимум два места, куда – даже если он сам этого и не хочет – непременно попадает любой постоялец отеля. Во-первых, это Shibui Spa с разными видами массажа и лечебных процедур, а, во-вторых, итальянский ресторан Locanda Verde, по праву считающийся одним из лучших ресторанов итальянской кухни в Нью-Йорке.

Сайт в интернете: http://www.thegreenwichhotel.com
Адрес: 377 Greenwich Street, New York, New York, USA
Цена: от 525 USD/ночь

Costa d'Este Beach Resort - Глория Эстефан

Foto: Publicitātes attēli

Costa d'Este Beach Resort принадлежит одной из самых известных латиноамериканских певиц Глории Эстефан и ее мужу и продюсеру Эмилию Эстефану. Расположенную во Флориде гостиницу семейная пара приобрела еще в 2004 году, выложив за покупку четырехзвездочного отеля 12,5 млн долларов.


В гостинице насчитывается 94 номера, есть бассейн и SPA-центр (куда же без них!) и отличный кубинский ресторан, в котором постояльцам предлагают попробовать блюда, приготовленные по рецептам самой хозяйки. Кроме того, гостиница идеально оборудована для людей с ограниченными возможностями. Внимательное отношение к инвалидам можно объяснить историей хозяйки: в 1990 году в автобус, в котором находилась Глория Эстефан, на большой скорости врезался грузовик. Певица получила серьезные травмы позвоночника и потратила больше года на то, чтобы восстановиться в полной мере. 

Сайт в интернете: http://www.costadeste.com
Адрес: Costa d'Este 3244 Ocean Drive, Vero Beach, Florida, USA
Цена: от 169 USD/ночь

Terrace Beach Resort - Джейсон Пристли

Foto: Publicitātes attēli

Среди множества увлечений звезды сериала «Беверли-Хиллз, 90210» Джейсона Пристли есть и гостиничное дело. Актеру принадлежит расположенный в канадской провинции Британская Колумбия отель Terrace Beach Resort. Выполненные в деревенском стиле домики на юго-западном берегу острова Ванкувер отлично подойдут любителям спокойного и уединенного отдыха на природе.


В зависимости от пожеланий отдыхающих им предлагается на выбор шесть вариантов размещения. Здесь есть небольшие домики, расположенные прямо на берегу океана, более внушительные коттеджи, рассчитанные на семью, а то и две, холостяцкие апартаменты и даже дома, до которых придется добираться по деревянным настилам, ведущим не вдаль от моря, а вверх. В любом из них есть возможность устроить барбекю, пригласить пару-тройку друзей (их число оговаривается при заселении) и устроить небольшой пикник. Кроме того, в отеле лояльно относятся к домашним животным, которых можно взять с собой вне зависимости от того, какой коттедж вы выберете для проживания.

Сайт в интернете: http://www.terracebeachresort.ca
Адрес: 1002 Peninsula Road, Ucluelet, British Columbia, Canada
Цена: от 199 USD/ночь

Marley Resort & Spa - семья Боба Марли

Foto: Publicitātes attēli

Знаменитый музыкант с Ямайки Боб Марли не только был и до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги, но и неплохим предпринимателем. Основанная им в свое время на Багамских островах гостиница Marley Resort & Spa до сих пор не только существует, но и приносит доход.


«Персональный рай» семьи Марли, как они называют свое детище, находится в непосредственной близости от морского берега и представляет собой 16 номеров с уникальным дизайном и потрясающими видами. 

Кроме непосредственно самой гостиницы и SPA-центра, в Marley Resort & Spa есть ресторан карибской кухни, бар Stir It Up и небольшой магазин, полностью посвященный легендарному Бобу Марли, его жизни и творчеству.

Сайт в интернете: http://www.marleyresort.com
Адрес: Cable Beach, Nassau, Bahamas
Цена: от 295 USD/ночь

Blancaneaux Lodge - Фрэнсис Форд Коппола

Foto: Publicitātes attēli

В 1980-х Фрэнсиса Форда Копполу занесло по каким-то делам в Белиз. Режиссер так влюбился в эту страну, что решил приобрести там недвижимость - и купил Blancaneaux Lodge. Через десять с лишним лет, в 1993 году Коппола переоборудовал охотничий домик в 20-местный отель класса люкс и открыл его для публики.


Географически Blancaneaux Lodge располагается в северо-западном углу лесного заповедника, на берегу небольшой бухты, и окружен густым тропическим лесом. В нескольких километрах от отеля раскинулся национальный парк Noj Kaax Meen Elijio Panti, знаменитый своими оврагами, водопадами и быстрыми речками, а также уникальными видами животных и растений. 

В гости к Копполе чаще всего приезжают желающие побыть наедине с природой, покататься на горном велосипеде или лошади, а если повезет, то и понаблюдать за ягуарами в ночи. Правда, последнее лучше делать в компании со специальным гидом.

Сайт в интернете: http://www.coppolaresorts.com
Адрес: Mountain Pine Ridge Reserve P.O. Box B, Central Farm, Cayo District, Belize
Цена: от 268 USD/ночь

The Clarence Hotel - Боно и Эдж, U2

Foto: Publicitātes attēli

20 лет назад харизматичные Боно и Эдж из всемирно известной ирландской группы U2 приобрели в Дублине гостиницу The Clarence. Расположенный в старинном здании отель быстро стал очень популярным среди золотой молодежи города, которая облюбовала для своих встреч бар Octagon, и среди гостей Дублина, которым пришлись по нраву простые, но элегантные номера гостиницы.


В четырехзвездочном The Clarence 49 номеров, которые делятся на три категории: обычные, апартаменты класса люкс и пентхаус. Последний, кстати, был пристроен к гостинице лишь в 1996 году, во время модернизации здания. По словам своих создателей, двухэтажный пентхаус отражает видение Боно и Эджа, каким должен быть идеальный гостиничный номер.

Популярности отеля в немалой степени способствует и его местоположение в центральной части города, откуда до большинства достопримечательностей можно дойти пешком.

Сайт в интернете: http://www.theclarence.ie
Адрес: The Clarence, 6-8 Wellington Quay, Dublin, Ireland
Цена: от 240 USD/ночь

Hotel Rival - Бенни Андерсон, ABBA

Foto: Publicitātes attēli

Нынешнее здание гостиницы Rival в Стокгольме появилось в 1937 году - в то время там располагался кинотеатр, ресторан, небольшой отель, частные апартаменты и пекарня. Ничто не предвещало, что через много лет гостиница станет первым бутик-отелем в столице Швеции и будет принадлежать бывшему члену легендарной группы ABBA Бенни Андерссону.


Основная реконструкция была проведена здесь в 2003 году. Находившийся в здании кинотеатр превратили в обычный театр с возможностью проведения конференций, также были добавлены 15 новых номеров и два стеклянных лифта. А с верхних этажей гостиницы теперь можно любоваться расположенной неподалеку церковью Марии Магдалины.

Отель насчитывает 99 номеров, также к услугам его постояльцев ресторан, кафе (особенно популярное среди местного населения) и коктейль-бар.

Сайт в интернете: http://www.rival.se
Адрес: Mariatorget 3, 118 48 Stockholm, Sweden
Цена: от 215 USD/ночь

No.11 Cadogan Gardens - Элизабет Херли

Foto: Publicitātes attēli

В конце XIX века на том месте, где сейчас располагается отель, находилось крикетное поле. Но, видимо, оно чем-то не понравилось лорду Челси, и он принял решение застроить его особняками, более известными сейчас как No.11 Cadogan Gardens Hotel. Тогда это место стало вторым домом для большей части британских политиков и аристократов, называвших его в разговорах между собой «деревней из дворцов».


«Деревня» разрослась и превратилась в отель, который совсем не похож на большинство принадлежащих гостиничным сетям отелей. Это как закрытый лондонский клуб для джентльменов, где солидные господа, развалившись в кресле, курят трубки, а обслуживающий персонал ненавязчиво интересуется, не принести чашечку чая, пожалуйста.

В отеле 54 великолепных, выполненных в стиле барокко номера, причем у четырех из них имеется отдельный вход и индивидуальный гараж, что зачастую является не прихотью, но настоятельной необходимостью какой-нибудь знаменитости, вроде владелицы этого великолепия Элизабет Херли.

Сайт в интернете: http://www.no11cadogangardens.com
Адрес: Cadogan Gardens, Knightsbridge, London, UK
Цена: от 360 USD/ночь 

Villa Angela - Джим Керр, Simple Minds

Foto: Publicitātes attēli

Время, которое популярные музыканты проводят в разъездах, не поддается исчислению: здесь и туры в поддержку вышедших альбомов, и просто выступления на концертах в разных уголках света, и приватные вечеринки, выступления на которых может и не так хорошо известны, зато неплохо оплачиваются. В 1995 году популярная в то время группа Simple Minds давала концерты на Сицилии, и этот остров так понравился вокалисту группы Джиму Керру, что он решил обязательно вернуться сюда еще раз. И вернулся, но уже в качестве владельца небольшого частного отеля в Таормине, городе на восточном побережье Сицилии.


Villa Angela выглядит как яркая иллюстрация жизни на острове: здесь все сделано из местных материалов. Керр даже попытался сохранить стиль старинных аристократических сицилийских жилых домов. В гостинице 27 номеров с балконами, терраса с отличным видом на Этну и довольно приличный ресторан. Кроме того, гостиничный персонал отлично организовывает любые экскурсии, в том числе и на вулкан, в Сиракузы и в любое другое место на острове.

Сайт в интернете: http://www.hotelvillaangela.com
Адрес: Via Leonardo Da Vinci, Sn, 98039 Taormina
Цена: от 230 USD/ночь

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!