Фото: AP/Scanpix
25 марта 1983 года, ровно 40 лет назад, на свет появилась знаменитая "лунная походка" Майкла Джексона — певец впервые продемонстрировал ее во время исполнения песни Billie Jean на концерте, посвященном 25-летию лейбла Motown. Впоследствии "лунная походка" стала визитной карточкой артиста: ни один концерт Джексона не обходился без фирменного движения ногами в ритм танцевальной музыки.

Впоследствии "лунная походка" стала визитной карточкой артиста: ни один концерт Джексона не обходился без фирменного движения ногами в ритм танцевальной музыки.

Тем не менее довольно наивно думать, что "лунная походка" является личным изобретением певца. Майкл Джексон сам неоднократно признавался в том, что он лишь — популяризатор танца, имя автора которого давно ушло в небытие. Некоторые источники утверждают о том, что истинным создателем "лунной походки" был звезда немого кино Чарли Чаплин — и эта версия, как ни странно, оказалась ближе всех к правде, хотя и неверна.

Рассказываем (и показываем), кто на самом деле изобрел легендарный танец, каким он был вначале и как его реформировал Майкл Джесон, и какой "лунная походка" стала сейчас. 

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !