Foto: AP/Scanpix
25 марта 1983 года, ровно 40 лет назад, на свет появилась знаменитая "лунная походка" Майкла Джексона — певец впервые продемонстрировал ее во время исполнения песни Billie Jean на концерте, посвященном 25-летию лейбла Motown. Впоследствии "лунная походка" стала визитной карточкой артиста: ни один концерт Джексона не обходился без фирменного движения ногами в ритм танцевальной музыки.

Впоследствии "лунная походка" стала визитной карточкой артиста: ни один концерт Джексона не обходился без фирменного движения ногами в ритм танцевальной музыки.

deutche_welle_video

Тем не менее довольно наивно думать, что "лунная походка" является личным изобретением певца. Майкл Джексон сам неоднократно признавался в том, что он лишь — популяризатор танца, имя автора которого давно ушло в небытие. Некоторые источники утверждают о том, что истинным создателем "лунной походки" был звезда немого кино Чарли Чаплин — и эта версия, как ни странно, оказалась ближе всех к правде, хотя и неверна.

Рассказываем (и показываем), кто на самом деле изобрел легендарный танец, каким он был вначале и как его реформировал Майкл Джесон, и какой "лунная походка" стала сейчас. 

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!