Foto: RIA Novosti/Scanpix

Народная артистка СССР Алла Пугачева празднует юбилей - ей исполняется 65 лет. Однако отмечать круглую дату именинница начала еще накануне: в минувший понедельник на "Первом канале" стартовал премьерный показ восьмисерийного фильма "Кураж", рассказывающего историю успеха звезды.

Алла Пугачева родилась в Москве. Училась в московской средней школе № 496, а потом - в столичном музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. В 16 лет впервые вышла на профессиональную сцену с песней "Робот". В 26 лет на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии исполнила хит "Арлекино" и стала в СССР певицей "номер один". С тех пор она этого титула из своих рук не выпускала.

За долгую жизнь на эстраде в ее репертуар вошло более 500 песен. Она выпустила свыше ста сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 миллионов экземпляров. Ее концерты собирали неизменные аншлаги повсюду, где бы они ни проходили.

deutche_welle_video

Пять лет назад, в день своего 60-летия, Пугачева объявила, что уходит со сцены. Ее прощальный вечер, состоявшийся в "Лужниках", продолжался более четырех часов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!